Главная Новости

Что такое фасадное остекление

Опубликовано: 24.10.2018

видео Что такое фасадное остекление

Технология фасадного остекления зданий (элементный фасад)

Остекление фасадов считается не только популярной направленностью стиля, но и несет множество полезных функций, обязательно защищая фасад дома. В середине помещения при этом будет светло. Подобное решение подойдет как для квартир, так и загородных домов. Кстати, если вас интересует  фасадное остекление переходите на сайт kinlong.ru.



Какое бывает застекление?

Остекление фасадов строений выделяется многообразием. Очень часто встречаются следующие типы:

Фасады из стекла

Имеют довольно много систем сооружения, но как правило применяется стоечно-ригельная система, так как она считается самый обычный и хорошей. Конструкция имеет стойки стоящие вертикально, к ним крепятся в горизонтальном положении размещенные ригели, которые несут главную нагрузку. Конструкционной особенностью считается то, что каркас находится в середине строения. С наружной стороны он кажется полноценно стеклянным.


Протечки фасадное остекление

Используется очень часто профиль из алюминия. Он имеет маленькую массу, можно установить на здании самой разной конструкции. Он как правило имеет многообразные формы, что дает возможность сделать дизайн окон необычным. Пропускная способность света у подобных каркасов высокая. Если понадобится можно оборудовать фасад открывающимися элементами, вставить двери.


Лекция о видах остекления фасадов зданий

Процесс установки подобной конструкции несложен, занимает довольно мало времени, потому широко используется для обустраивания офисных строений, где требуется быстро закрыть приличную площадь.

Закрытая система

Застекление фасадов может выполняться с помощью закрытой стоечно-ригельной системы. Стойки делаются из алюминия. Также есть наружные профиля, которые прижимают стекла. Соединяться стойки могут по-разному, очень часто с наружной стороны заметны только декоративные крышки. Они могут иметь разнообразную форму и размер, различаться цветом, что дает возможность создать персональное оформление фасада.

Самое популярное застекление фасадов – это металлические фасады из стекла. Подобный каркас не тяжелый, для того чтобы он был непроницаемым, его снабжают резиновыми уплотнителями. Они дают возможность прижать плотно стеклопакет, не дышат и влажность. Снаружи конструкция смотрится как непрерывный стеклянный экран, при этом стекло делят узкие, незаметные рейки, на каких оно удерживается. Если крыша у строения железная, фасад выглядит в особенности идеально.

Полузакрытая система

Застекление фасадов строений данного типа выделяется тем, что с наружной стороны заметны только вертикальные или горизонтальные ригели, которые прикрывают декоративными крышками. Застекление держится с помощью штапиков. Очень часто используют специализированный профиль, замаскированный под ключевую конструкцию, что дает возможность добиться цельного облика фасада. Прохожим покажется, что он состоит из одного большого стекла.

Данная конструкция выделяется большой прочностью, крышки можно оформить в разных стилях, так как есть очень большой выбор форм, размеров, цветов. Пространство между рейками в большинстве случаев закрывают с помощью герметика или уплотнителя, это дает возможность добиться герметичности конструкции и обезопасить здание от холода.

Другие виды конструкций

Структурное остекление фасадов дома создается на основе профиля из алюминия. Данный тип остекления считается тёплым, стеклопакет держится с помощью специализированного клея. Система считается прочной, не имеет избыточных компонентов, которые будет кидаться в глаза. От ригельной системы структурная выделяется следующим:

Стенка смотрится общим целым.

Клей выбирается того же оттенка, что и стекло, благодаря этому он невиден.

Слой герметика не очень большой.

Для установки системы на фасаде строения требуется поставить каркас, на котором она будет держаться.

Детали фасада не должны гнуться, их структура обязана быть жёсткой.

Можно поставить толстый стеклопакет, способный отвечать взыскательным требованиям безопасности.

Применяется стекло закаленное.

В качестве герметика можно использовать силиконовые составы. Данный материал стоек к ультрафиолетному воздействию, отталкует влажность.

Изнутри стекло удерживается на профиле, а с внешней – на герметике, благодаря этому крепления неприметны.

rss