Главная Новости

Монтаж пластикового окна

Опубликовано: 24.10.2018

видео Монтаж пластикового окна

Монтаж окон на пластины. Как нельзя делать установку пластиковых окон.

Пластиковые окна устанавливаются во многих квартирах. Окна красивы и практичны. Они имеют прекрасный дизайн, с ними тепло, не шумно, они легки в уходе. Установку можно сделать собственными руками. Необходимо при выполнении монтажа действовать по инструкции. Установить окна можно двумя способами: установка окна с распаковкой и без распаковки. 



    Установка с распаковкой применяется чаще, так как она гарантирует сохранность стеклопакета и окна на момент монтажа. При установке пластикового окна с распаковкой нужно убрать с рамы штапики и стеклопакет. Рама прикрепляется к стене с помощью установленных крепежных элементов. В этом случае рама прикрепляется к стене длинными анкерами. Заранее делают отверстия в стене для закручивания анкеров находящихся на внутренней стороне рамы. 


Инструкция по установке окон ПВХ

    С внутренней стороны нужно пропустить крепежные элементы через прорези и вкрутить в отверстия в стене. Закручивать нужно до самого конца, чтобы анкер не было видно. Недостатком установки с распаковкой в том, что штапики могут получить повреждения. Во время монтажа необходимо убирать стеклопакет в неопасное место. При установке окна без распаковки применяют крепеж, зафиксированный со стороны улицы. 


Как самому поставить пластиковое окно

    Окно ставится в проем и крепится там. Щели заделываются пеной после установки окна. Дальше нужно сделать отделку окон. Подоконник ставится под окно и крепится к подставочному профилю. Снизу подоконник выравнивается брусками. При давлении он должен оставаться прямым. Внизу заполнить щель пеной. Чтобы пена не вспучила подоконник нужно поставить на него грузы. 

    При монтаже окна необходимо сделать выравнивание по уровню. Иначе, если возникнут перекосы, будут проблемы с открыванием окна. Окно закреплять при помощи одной пены нельзя. В случае, если срок гарантии вышел или установку окна вы делали самостоятельно, ремонт окна можно сделать самому. Если взялись провести ремонт окна самостоятельно, то нужно обязательно изучить строение окна и фурнитуры. Самые частые неисправности - высыхание смазки в фурнитуре и износ уплотнителя.

rss