Главная Новости

Бирюза - камень чистоты и счастья

Опубликовано: 24.10.2018

видео Бирюза - камень чистоты и счастья

Горный хрусталь. Камень гармонии
Кость сожженных страстью — бирюза — Тайная мечта…

Многим я заглядывал в глаза: Та или не та? Максимилиан Волошин

Лечебные свойства бирюзы

Бирюза — это камень, небесный цвет которого варьируется от глубокого синего до лазурного оттенка зелёного. Энергия камня чистая, поднимающая настроение, как чистая вода в самом красивом месте.



Красота бирюзы высоко ценилась в течение веков в разных культурах — от Персидских и Египетских правителей до местных народов Северной, Центральной и Южной Америки.

Бирюза — это камень, небесный цвет которого варьируется от глубокого синего до лазурного оттенка зелёного.

К сожалению, в наши дни бирюзу часто имитируют или подвергают её беспощадной обработке. Поскольку голубой цвет бирюзы так привлекателен и обладает лечебными свойствами, рынок просто наводнён ювелирными изделиями из бирюзы и камнями, которые часто являются лишь подделками. 


Говлит Свойства камня

Каковы особенности бирюзы?

Благодаря своей небесной красоте,  бирюза не только защищает от негативности, но также и обеспечивает связь с природными стихиями, особенно с воздухом и водой.

Энергия воды в бирюзе поможет энергии легче течь в теле, таким образом мягко помогая избавиться от токсинов и улучшая состояние иммунной системы. Бирюза прекрасно сочетается с лазуритом, поскольку оба камня несут чистую поднебесную энергетику, необходимую для роста и хорошего самочувствия.

Бирюза также помогает получить помощь наставников и прожить жизнь, полную радости и счастья. Спокойный и поднимающий настроение цвет бирюзы принесёт мир и более высокую энергию в любые отношения .

Бирюза прекрасно сочетается с лазуритом.

Откуда привозят бирюзу?

Бирюзу обычно добывают в юго-западной части США, в Индии, Чили и Австралии.

Особенности бирюзы, связанные с фэн шуй

В фэн шуй бирюза используется как представитель элемента воды. Как таковая бирюза используется как лекарство фэн шуй для привлечения богатства и денег, также как и лекарство для улучшения здоровья и общего самочувствия.

Успокаивающая, поднимающая настроение энергия бирюзы делает из неё идеальное лекарство для детской, гостиной, домашнего офиса и семейной комнаты.

Не стоит класть бирюзу под прямые солнечные лучи, и её следует оберегать от падений и царапин.

На рынке есть потрясающее разнообразие ювелирных изделий из бирюзы.

Куда следует положить бирюзу для хорошего фэн шуй?

Как лекарство для привлечения богатства, бирюзу можно положить в Ваш денежный сектор — на юго-востоке дома или офиса. Денежное дерево из бирюзы — это популярное лекарство для этого сектора, также как и золото в любом виде, будь то китайские монеты или иной предмет декора интерьера.

Для хорошего здоровья и самочувствия положите бирюзу на востоке. Не забудьте и о двух других элементах этого сектора — земле (светло-жёлтые и песочные тона) и дереве (зелёный и светло-коричневый цвет). Это сочетание будет гармонизировать энергию сектора.

Несколько отполированных камней бирюзы могут быть отличным дополнением в спальне, особенно если Ваши отношения претерпевают трудности.

Кольцо из серебра с бирюзой и топазом.

Бирюзу какой формы следует выбрать?

Можно купить отшлифованные камни бирюзы, а можно выбрать камешки с резьбой. Исследуйте значение символов фэн шуй и выбирайте тот, энергия которого Вам нравится или нужна. Например, если Вы стремитесь к гармонии и счастью во взаимоотношениях, можно купить два сердечка из бирюзы и поместить их в секторе любви.

Как и в случае с другими минералами и камнями, не забывайте, что огромную пользу приносит ношение камня в качестве украшения. На рынке есть потрясающее разнообразие ювелирных изделий из бирюзы. Следует только выбирать у заслуживающего доверие производителя. Не важно, бирюзу какой формы Вы выбираете для себя. Будьте аккуратны. Не подвергайте бирюзу грубому воздействию.

Ваше впечатление о статье?

rss