Главная Новости

Меры предосторожности

Опубликовано: 24.10.2018

видео Меры предосторожности

★Пиролитическая очистка духовки - что это такое, как использовать и меры предосторожности

Уважаемые клиенты!


+100500 — Меры Предосторожности

Обращаем Ваше внимание на участившиеся случаи мошенничества с использованием платежных систем и предлагаем ознакомиться с мерами предосторожности, чтобы не стать жертвами мошеннических действий.

Мы просим Вас проявлять бдительность и всегда помнить об уловках мошенников. Если неизвестный Вам человек предлагает отправить на его имя денежный перевод, обещая призы, товары или услуги, обратитесь в Службу поддержки клиентов системы CONTACT по телефонам 8-800-200-42-42 (звонок по России бесплатный) или +7 (495) 981-42-55 (для Москвы и других стран) и уточните информацию у оператора.


WoW 5.4 Mists of Pandaria #36 Меры предосторожности

Напоминаем, что сотрудники системы CONTACT или ее партнеров не могут обращаться к клиентам по телефону или sms с целью уточнения каких-либо персональных данных или реквизитов денежных переводов. Если Вы столкнулись с такими просьбами, не рекомендуем предоставлять запрашиваемую информацию.

В том случае, если Вы все же стали жертвой мошенничества, Вам необходимо незамедлительно обратиться в правоохранительные органы и Службу поддержки клиентов системы CONTACT. Если денежный перевод еще не выплачен, Вы можете его отозвать. Сохраняйте все документы, подтверждающие факт отправки денежного перевода.

• Переводы в оплату товаров и услуг неизвестным лицам

Согласно Правилам Платежной системы CONTACT, денежные переводы не осуществляются в целях предпринимательской или инвестиционной деятельности, в т.ч. для коммерческих расчетов между физическими лицами.

В большинстве случаев жертвами мошенников становятся граждане, которых привлекают низкими ценами или выгодными условиями приобретения товаров (в т.ч. лекарственных препаратов) или услуг.

Объявления о продаже товаров или оказании услуг публикуются на различных веб-сайтах. Вычислить мошенника можно по просьбам перевести денежные средства в качестве предоплаты через какую-либо систему денежных переводов.

Для усыпления бдительности мошенники могут попросить Вас не называть им контрольный номер перевода до получения товара. В качестве подтверждения платежа они запрашивают скан или фото квитанции о переводе. Таким образом, мошенникам становится известна информация о деталях перевода, и они могут получить денежные средства по поддельным документам.

Платежная система CONTACT рекомендует:

помнить, что использовать системы денежных переводов для расчетов в рамках осуществления предпринимательской деятельности запрещено; не осуществлять денежные переводы неизвестным лицам; не производить оплату товаров и услуг до их получения; не сообщать контрольный номер и другую информацию о переводе никому, кроме получателя, личность которого Вы удостоверили; не отправлять перевод на вымышленное ФИО получателя; подвергать сомнению и тщательной проверке объявления о продаже товаров по заниженной стоимости или очень привлекательных условиях; проверять всю информацию на официальном сайте системы CONTACT: https://www.contact-sys.com ; установить на свой компьютер с которого осуществляется работа с системой CONTACT лицензионное антивирусное программное обеспечение и регулярно производить его обновление. Не забывайте про обновления операционной системы и прикладных программ. Это поможет защитить Ваш компьютер от проникновения вредоносного программного обеспечения. Регулярно проводите антивирусную проверку компьютера для своевременного выявления вирусов и других вредоносных программ.

• Просьба отправить денежный перевод по SMS или звонку

Звонок или SMS являются наиболее распространенными схемами мошенничества, когда потенциальной жертве звонит или отправляет SMS мошенник, представляется близким родственником (попал в аварию, тюрьму, ДТП и т.д.) или сотрудником какой-либо компании, с просьбой отправить денежный перевод по системе CONTACT.

Платежная система CONTACT рекомендует:

не выполнять никаких указаний от неизвестных лиц; проверять информацию, позвонив по официальному номеру компании, от имени которой к Вам обратились; проверять информацию, позвонив по номеру родственника, именем которого Вам представились; проверять информацию о якобы произошедшем несчастном случае, позвонив по горячей линии органов внутренних дел; сообщить звонившему, что Вы ведете запись разговора; обратиться в органы внутренних дел и сообщить о факте потенциального мошенничества.

• SMS или звонок от имени системы CONTACT

В случае звонка или поступления на Ваш номер мобильного телефона SMS-сообщения с информацией о проводимых системой CONTACT и/или ее партнерами акциях/розыгрышах призов необходимо проверить номер телефона, с которого был сделан звонок или отправлено SMS-сообщение.

Официальными номерами телефонов системы CONTACT являются: 8-800-200-42-42, 7 (495) 981-42-55, отправитель SMS: CONTACT.

Платежная система CONTACT рекомендует:

позвоните по официальным номерам Системы и уточните информацию, которую Вам сообщили потенциальные мошенники.

• Звонок или личное посещение представителя государственной организации/извещение о положенных выплатах

В случае звонка или личного обращения с информацией о том, что Вам полагается выплата крупной суммы от какой-либо государственной организации или фонда (как участнику ВОВ, блокаднику, малолетнему узнику концлагерей, малоимущему пенсионеру и другим похожим основаниям), для получения которой необходимо сделать перевод по системе CONTACT на имя якобы должностного лица выплачивающей организации

Платежная система CONTACT рекомендует:

позвоните по официальным номерам данной организации или по официальным номерам Системы и уточните информацию, которую Вам сообщили потенциальные мошенники.
rss