Главная Новости

Основания Mediflex

Опубликовано: 22.10.2018

видео Основания Mediflex

Ортопедическое основание Mediflex – это идеальная пара для любого ортопедического матраса. Оно создает ровную устойчивую площадку для матраса, продлевая срок его службы. Надежный каркас из березовой фанеры устойчив к большим нагрузкам, а обивка из мебельных тканей, делает основание полноценным предметом интерьера. Основание Mediflex можно дополнить мягким фирменным изголовьем.



Выбор ортопедического основания не менее важен, чем выбор матраса. Эксплуатация матраса на правильном основании продлевает срок его службы и усиливает ортопедические свойства. Нагрузка равномерно распределяется по всей поверхности матраса, поддерживая позвоночник в физиологически правильном положении.


Ортопедические матрасы Mediflex

Ортопедические основания бывают разных конструкций: сплошные, реечные, трансформируемые и т.д. Каждое из них может использоваться, как самостоятельный элемент или быть встроено в кровать. Самым практичным и долговечным является сплошное основание с ровной поверхностью. За счет каркаса из березовой фанеры, такое основание выдерживает большие нагрузки, не деформируясь и не прогибаясь. Кроме того, фанера – это экологически чистый материал, устойчивый к влаге.

Сплошные основания часто используются вместо кровати, так как обиваются мебельной тканью. К такому основанию можно отдельно подобрать изголовье, что  позволит сделать полноценную кровать.

При выборе сплошного основания, стоит обратить внимание на его размер, он должен полностью соответствовать габаритам матраса. При ширине спального места больше 120 см рекомендуется использовать два основания, так как могут возникнуть проблемы с транспортировкой и вносом большого основания в квартиру.

rss