Главная Новости

Выбираем удобный матрас

Опубликовано: 22.10.2018

видео Выбираем удобный матрас

Жить здорово! Как выбрать матрас? (24.10.2017)

Доктора и консультанты в магазинах обязательно заострят ваше внимание на таких параметрах, как рост, вес и медицинские показания. Также к сведению стоит принять количество спящих на матрасе и его безопасность к применению. Но часто при покупке клиенты забывают именно о собственных предпочтениях, опираясь лишь не мнение профессионалов. Но важно понимать, что удобство каждого человека индивидуально. Для одного идеальное основание – это мягкая, как перина кровать, для другого – жесткий, словно древесина, матрас.



Что предлагают магазины?

Не стоит отчаиваться, если обнаружите, что предложений спальных принадлежностей слишком много. Все разнообразие отображает широту потребностей человека и, поверьте, вы сможете отыскать то, что вам необходимо при желании. Ассортимент сетевых магазинов предлагает следующие модели матрасов.


Как правильно выбрать матрас? Рекомендации от производителя

Матрасы с независимым пружинным блоком . Это новое поколение матрасов с пружинами, помещенными в отдельные чехлы. Это позволяет распределять вес тела, без проседания всей поверхности матраса. Независимые пружинные блоки оказывают ортопедический эффект, что немаловажно в современных условиях. Уровень жесткости такого матраса определяется покрытием верхнего слоя, который может быть мягким, средним или твердым.

 


Как выбрать хороший матрас. Рекомендации врача-сомнолога. Канал "Настроение"

 

Матрасы без пружины. Современная разработка, которая, несмотря на отсутствие пружин также не отстает от своего ортопедического конкурента. Материалом для наполнения беспружинного матраса является латекс или ортопедическая пена с памятью формы. Стоит отметить, что матрасы из латекса гипоалергенны и подходят людям с высокой чувствительностью к некоторым компонентам. Матрасы без пружин имеют низкую и среднюю жесткость, их рекомендуют людям с остеохондрозом и частыми болями в мышцах спины.

Комфортный слой – это важно

Существует множество вариаций материалов, которые покрывают пружинный блок: кокосовая койра, пена с эффектом памяти, латекс (натуральный или искусственный).  За ним следует покрытие из хлопка или другого натурального материала, который выступает оболочкой матраса. Очень важно в выборе комфортного слоя полагаться именно на тот результат, который вы хотите получить.

 

Ореховая койра делает матрас более жестким, что подходит для людей с искривлениями позвоночника. Латекс и пена с эффектом памяти дают менее сильный эффект, их использование акцентируется для комфорта и правильного поддержания тела во сне. Кроме того, они хорошо вентилируются и способствуют терморегуляции.

rss