Главная Новости

Купить спальный гарнитур

Опубликовано: 22.10.2018

видео Купить спальный гарнитур

Спальня Джоконда. Купить спальный гарнитур в Челябинске

Спальня – это место, наиболее всего располагающее к отдыху, поэтому ее обстановка и дизайн играют ключевую роль. 



Многие эксперты уверены, что она может стать красивой и уютной и по-настоящему «заиграть» только тогда, когда полностью «оденется» в новый и оригинальный  спальный гарнитур. 

Готовое решение любого вопроса всегда имеет спрос. 

Однако в том, что касается мебели, производители несколько отошли от этого стереотипа. Так, покупателю редко предлагают готовый набор мебели в спальню. 


Спальня, которую хочется купить. Спальный гарнитур Шах

Гораздо вероятнее, что ему предложат не один десяток сочетающихся между собой изделий для спальни. Продавцы называют это «предметами в рамках коллекции» или «программой мебели для спальни».  В основе лежит модульный принцип. 


Купить спальный гарнитур недорого. Спальня Виктория

Иначе говоря, покупатель может произвольно сочетать все составляющие, руководствуясь лишь собственным вкусом и предпочтениями.

Классический набор или что входит в коллекцию?

Без сомнения, ключевой, однако не самый разнообразный предмет. Любой спальный гарнитур, как правило, включает лишь одну модель кровати. Покупатель может выбрать только ее размер, тип каркаса и иногда – форму. Фабрики премиум-класса позволяют также изменять высоту ножек и изголовья. Неудивительно, что обычно кровати приобретаются отдельно.

Прикроватная тумба.

Это название подразумевает несколько видов мебели: и столики, и небольшие стеллажи с ящиками, и, конечно, сами тумбы. Самый распространенный вариант - «гостиничный» - включает кровать и тумбочки по бокам. Удобно, функционально, но как-то уж слишком просто. Оттого некоторые отдают предпочтение разнообразным надстройкам в изголовье кровати.

Платяной шкаф.

Незаменимая вещь в отсутствии отдельной гардеробной. Шкаф отлично впишется в комнату, оформленную в классическом стиле. Однако в случае необычной формы спальни (наличие ниш и скругленных углов) или оформления ее в современном стиле, лучше заказывать встроенный шкаф. Предполагается, что шкаф – вместительная мебель с множеством полок. Тем не менее, сейчас в моде небольшие шкафчики с миниатюрными ящичками. Это удобный вариант для людей, имеющих в квартире полноценное место для хранения вещей.

Традиционный атрибут спальни разделяется на модели с ящиками одинакового размера и на «бельевые» модели, имеющие несколько небольших и пару глубоких ящиков для хранения подушек, толстых одеял, запасного постельного белья и прочего. Хотя, если имеется гардеробная, нища под кроватью или просторный шкаф, в комоде просто нет необходимости.

Это необходимый элемент любой современной спальни и мечта для дам. Выбор его – целое искусство, освоить которое может только леди. Если же говорить об установке туалетного столика в спальне – главное, чтобы зеркало не просматривалось с кровати. Еще один важный момент – не забыть про пуф или кресло. Без сидения пользоваться столиком будет ужасно неудобно.

Или, по-другому, мягкая лавочка отлично дополнит спальный гарнитур. 

Она подходит для вечерней беседы, когда кто-то лежит, а кто-то пока не спешит заснуть (обычно люди садятся на край кровати, что крайне вредно для матраса). Ночью на лавочку можно положить покрывало. 

Внутри нее есть полость, куда складываются пижамы и подушки. Конечно, если в спальне уже есть сидение, а у кровати – изножье, то банкетка оказывается просто не нужна.

Производители мебели постарались сделать выбор наиболее приятным. Вот почему сейчас так много разнообразных по цвету, задумке, дизайну и стилю коллекций мебели для спальни. Так что купить спальный гарнитур легко, если заранее представить себе его наполнение.

rss