Главная Новости

Учения «Обеспечение устойчивого функционирования объектов экономики, социальной сферы и безопасности населения Ростовской области в паводковый период»

Опубликовано: 22.10.2018

15 февраля 2014 года на территории Ростовской области под руководством заместителя Губернатора Ростовской области С.И. Горбаня проведено специальное учение «Обеспечение устойчивого функционирования объектов экономики, социальной сферы и безопасности населения Ростовской области в паводковый период». В Егорлыкском районе руководство учением осуществлялось Главой Егорлыкского района П.А. Павловым и председателем КЧС и ОПБ района Г.В. Ликсоном. От Правительства Ростовской области контроль за ходом проведения учения осуществлял начальник отдела материально-технического обеспечения министерства здравоохранения Ростовской области С.Н. Кац.

В учении приняли участие все спасательные службы и органы местного самоуправления Егорлыкского района, в количестве 255 человек и 39 единиц специальной техники.

Основной целью учения являлась оценка степени готовности органов управления, комиссии по чрезвычайным ситуациям, сил и средств аварийно-спасательных служб района к действиям по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в условиях паводка.

В ходе специального учения организовано проведение практических мероприятий по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на территории сельских поселений в результате неблагоприятной паводковой обстановки.

Учение дает необходимую практику районной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС, службам ГО и ЧС и объектам хозяйствования по организации и проведению эвакуационных, спасательных и других неотложных работ в условиях паводкового периода, совершенствованию навыков по всестороннему анализу сложившейся обстановки, оперативной оценки и принятию обоснованных решений.

rss