Главная Новости

Интерактивные доски и их использование

Опубликовано: 22.10.2018

видео Интерактивные доски и их использование

Интерактивная доска INTBOARD™ — возможности и инструменты программного обеспечения

Интерактивные доски — сравнительно молодая технологическая новинка, впервые вышедшая в массовое использование в 1991 году. Они представляют собой компьютер, подсоединённый к проектору. Проектор передаёт изображение на саму интерактивную доску, а управление системой происходит путём прикосновения к поверхности доски. Так, не отходя от доски, управляют компьютерными приложениями и изображениями, используя палец или маркер вместо компьютерной мыши. Никакого специального обучения работе на доске не потребуется: программное обеспечение понятно на интуитивном уровне.



Для чего нужны интерактивные доски

Сенсорные доски обрели основное применение в преподавательской деятельности, став незаменимым и удобным наглядным оборудованием. Интерактивная доска предоставляет специальные возможности пользователям: в зависимости от типа ПО показывает и изменяет наглядные изображения, делать поверх фото необходимые пометки и записи, рисовать онлайн и создавать многостраничные уроки с видеофрагментами и приложениями.


ОБЗОР ЭЛЕКТРОННОЙ ДОСКИ

Наглядность и доступность пользования для каждого — основа грамотной передачи информации и усвоения. Потому лекции, конференции, семинары и совещания с демонстрацией наглядных материалов позволяют не тратить время на приготовление материалов бумажных и получить видимый результат.

Виды интерактивных досок

Тип доски зависит от используемого программного обеспечения и применения технологий. Разница — в способе управления доской: при помощи специального электронного маркера или пальца, путём касания или поднесения предмета на определённое расстояние, с проводным подключением или без него, использованием специальных камер, инфракрасных и ультразвуковых датчиков и т.п.

Используются следующие типы технологий:

Резистивная — двухслойная доска с датчиками между слоями. Нажатие совершается любым предметом.

Инфракрасная — с использованием инфракрасных камер или инфракрасных лучей в комбинации с датчиками. Доска покрыта сеткой, и реагирует на касание в любом месте поверхности любым предметом.

Инфракрасная и ультразвуковая — работа с доской происходит только при помощи электронного маркера, издающего при касании поверхности доски ультразвуковой и инфракрасный сигнал. Датчики в поверхность доски не встроены.

Микроточечная — доска полностью беспроводная. Место касания определяется при помощи специальных точек и камеры. Работа выполняется при помощи маркера.

Электромагнитная — работа также только с электронным маркером при помощи датчиков.

Ёмкостная — распознаёт сразу несколько касаний: как маркером, так и пальцем. Место касания определяется по изменению электрической ёмкости поверхности доски.

Производственная компания ООО «Гудвин»: интерактивное оборудование, продажа, прокат и аренда. Актуальные цены: в разделе Прайс-лист или у менеджера по тел: +7 (499) 390-66-32. Сроки изготовления, расчёт доставки транспортной компанией и информацию по разработке нестандартных заказов уточняйте у менеджера .

rss