Главная Новости

Ваш здоровый позвоночник

Опубликовано: 22.10.2018

видео Ваш здоровый позвоночник

Позвоночник – это основа всего организма, и, по мнению многих врачей, большинство заболеваний – следствие тех или иных неполадок в нём.

Как и любые другие, проблемы с позвоночником легче предотвратить, нежели устранить. Для этого компанией «Аскона» были созданы специальные ортопедические матрасы «Медифлекс», разработанные консультантом «Асконы» академиком Валентином Дикулем.



(НАША СПРАВКА: В. Дикуль – академик, профессор, доктор биологических наук, основатель и директор «Центра реабилитации больных со спинномозговой травмой и последствиями детского церебрального паралича». В юности работал цирковым гимнастом и, упав с огромной высоты, получил тяжелейшие травмы и перелом позвоночника. Вердикт врачей был – неподвижность всю оставшуюся жизнь. Однако В. Дикуль не смирился. «Шёл наощупь»: изучил горы специальной литературы, изобретал упражнения, конструировал и изготавливал тренажёры – и создал собственную систему восстановления организма. В результате он не только встал на ноги, но и стал помогать другим людям, столкнувшимся с похожими проблемами.)

Позвоночник. Шейный отдел.

Ортопедические матрасы и подушки «Медифлекс» разработаны специально для профилактики заболеваний позвоночника и облегчения их симптомов во время сна и отдыха. Они полностью соответствуют «формуле» идеального матраса, «выведенной» академиком Дикулем: ортопедическая поддержка позвоночника, перераспределение давления, надёжность конструкции, гигиеничность и экологическая безопасность материалов.

Позвоночник. Грудной отдел.

Наше тело анатомически «поделено» на семь зон, каждая из которых требует опору соответствующей для неё жёсткости. Поэтому основа матрасов «Медифлекс» - блок независимых пружин Hourglass («песочные часы») с семью зонами различной жёсткости. Он в точности повторяет все изгибы тела и поддерживает позвоночник в наиболее естественном для него, физиологичном положении.

Будучи очень упругими, матрасы «Медифлекс» в то же время обладают высокой степенью комфортности благодаря объёмным мягким слоям. А это – крепкий сон, хорошее кровообращение и прилив сил утром.

В качестве наполнителей для матрасов «Медифлекс» используются исключительно качественные материалы, соответствующие европейским стандартам экологической чистоты – трикотаж с антибактерилаьной пропиткой, всесезонный материал Bamboell, кокосовая койра, натуральный латекс, Viscolatex, пенополиуретан с ячеистой структурой. Материалы скомбинированы так, чтобы усиливать положительные свойства матраса.

В этом году «Медифлекс» пополнился коллекцией Bio. Её особенность – покрытие из ткани Bio, волокна которой выделяют лучи инфракрасного спектра. Инфракрасные лучи проникают в тело на глубину до 4 см и стимулируют кровоснабжение органов и тканей. Клетки, получив необходимые питательные вещества, работают лучше и продуктивнее. Ускоряются обменные процессы, ткани освобождаются от накопившихся шлаков. Инфракрасные лучи оказывают оздоравливающее воздействие на позвоночник за счёт восстановления питания мышц, улучшения кровоснабжения хрящевых и костных структур. В коллекции Bio – матрасы с точечной поддержкой позвоночника, в основе которых – блок с минимально возможным диаметром пружин – мультипокет. Его ортопедические свойства усиливает 7-зональный слой уникального природного материала Climalatex.

 

Кроме матрасов, «Медифлекс» под руководством В. Дикуля выпускает ортопедические подушки из термочувствительного материала с эффектом памяти. Они обеспечивают физиологически правильную поддержку головы и шеи во время сна, уменьшают боли в спине и шее.

Матрасы «Медифлекс» успешно прошли испытания в одном из реабилитационных центров Валентина Дикуля. И сегодня все его центры оснащены исключительно матрасами «Медифлекс».

Но, чтобы завтра позвоночник не занялся вами, сегодня вам надо самому заняться им. Для этого достаточно просто приобрести ортопедический матрас «Медифлекс» в интернет магазине матрасов - и ваша спина будет здоровой, а сон – сладким.

 

Матрасы "Медифлекс" в нашем магазине

rss