Главная Новости

Телеграмма виновнику при пожаре. Центр "Альянс"

Опубликовано: 22.10.2018

видео Телеграмма виновнику при пожаре. Центр

Кемерово мусор Кемерово

Прежде чем планировать капитальный ремонт пострадавшей от огня квартиры или дома, вы, несомненно, зададитесь вопросом: откуда взять деньги на проведение восстановительных работ.



Для рассмотрения в суде или страховой компании претензий о возмещении ущерба и компенсации убытков вам понадобится независимая экспертная оценка ущерба от воздействия огня, причиненного имуществу и недвижимости.

Если пострадавшее от пожара имущество и недвижимость были застрахованы, то компания страховщик сама проведет оценку убытка.


ГАИшники сгорели заживо в патрульной "пятнашке"

В случае если вы посчитаете сумму ущерба неоправданно заниженной, то вы вправе обратиться в суд и отстаивать свои интересы.

Для этого вам понадобится аргументировать ваши претензии. Обосновать сумму причиненного вам ущерба поможет заключение независимых экспертов.


Путин навестил в больнице пострадавших при пожаре в ТЦ «Зимняя вишня»

А в случае, если вам понадобится взыскать через суд убытки с виновника пожара, то без независимой экспертной оценки вам не обойтись.

Согласовав дату и время проведения осмотра пострадавшего от огня помещения и имущества независимыми экспертами, обязательно известите виновника пожара телеграммой с уведомлением о вручении.

Также укажите почтовому работнику адрес, по которому необходимо доставить уведомление. В уведомлении будет указанна информация о том кому и когда была вручена телеграмма.

Это будет доказательством, что вы честно пытались уведомить виновную сторону о проведении процедуры осмотра и экспертизы причиненного ущерба.

Закон предусматривает участие в осмотре с целью оценки ущерба от огня всех заинтересованных лиц. Поэтому так важно иметь доказательства об извещении виновной стороны о проведении процедур оценки.

Если у вас не будет таких доказательств, ответчик может пытаться отрицать то что был извещен о проведении процедуры оценки, и суд признает уже проведенную экспертизу недействительной.

Тогда суд своим решением назначит повторную экспертизу, что повлечет дополнительные издержки. Заинтересованные стороны вправе не явиться на осмотр, но уведомить о проведении оценки вы их обязаны.

Чтобы избежать возможных недоразумений, обязательно сделайте копию телеграммы и при отправлении заверьте в почтовом отделении.

Это обезопасит вас в том случае, если виноватая сторона попытается заявить, что получала от вас телеграмму, но сосем другого содержания.

Все квитанции и чеки, которые получите в почтовом отделении, обязательно сохраните как доказательные документы.

Телеграмму нужно отправить виновнику не позже как за три рабочих дня до даты, исполнения осмотра для экспертизы. Или за шесть дней, в случае проживания виновника за пределами одного города.

Дни отправления телеграммы и проведения экспертной оценки убытков в расчет не берутся.

Образец текста телеграммы:

г. Москва, ул. Топольская, д.87, корп. а, кв. 43

Григорьеву Григорию Григорьевичу

Просим Вас или ваше доверенное лицо прибыть на проведение оценки ущерба квартиры после пожара. Осмотр состоится 20 июня 2013 г. в 14 час 00 мин по адресу: г. Москва, ул. Топольская, д.87, корп. а, кв. 42, В случае неявки акт независимой экспертизы будет составлен без вашего участия.

В обусловленный с экспертами день и время, по определенному адресу производится осмотр помещения, пострадавшее после пожара. Законом предусмотрено возможное опоздание одной из сторон, но не более чем полчаса.

По истечению этих полчаса оценщиком, в вашем присутствии, проводится оценка ущерба после пожара в г. Москва.

Скачать образец телеграммы при пожаре

Скачать бланк телеграммы при пожаре

rss