Главная Новости

Небольшой обзор ноутбука Lenovo B50

Опубликовано: 22.10.2018

видео Небольшой обзор ноутбука Lenovo B50

Обзор Lenovo B50-80, пожалуй лучший ноутбук для работы; Lenovo B50-80 Full Review



Ноутбук Lenovo B50 – интересная модель от давно зарекомендовавшей себя компании. Ноутбук бюджетный. Это сразу становится заметно по качеству его сборки. Пластик матовый, черного цвета, имеет довольно простой и строгий вид. Видно, что компания жертвует дизайном в пользу производительности, и это позволяет снизить стоимость модели.


Экспресс-обзор ноутбука Lenovo IdeaPad B5045 (59446249)

На крышке и панелях ноутбука поверхности матовые, жирные следы не остаются. Клавиатура Lenovo B50 полноразмерная, эргономичная. Клавиши скруглены, легко нажимаются, расположены удаленно друг от друга. В общем, клавиатура удобная и для работы с текстом хорошо подходит.

Двухъядерный процессор 2,3 ГГц Intel Celeron в сочетании с оперативной памятью объемом 2 ГБ и интегрированной картой Intel HD-Graphics смогут обеспечить хороший уровень производительности для выполнения не очень сложных задач. Это применимо для работы в браузерах, текстовых редакторах и других офисных приложениях. Жесткий диск ёмкостью 500 Гб вполне подходит для хранения приличной библиотеки медиаконтента.

Диагональ экрана стандартная – 15.6 дюйма, угол обзора широким не назовёшь, TN-матрица недорогая. Уровень яркости дисплея едва ли позволит работать в солнечную погоду, при дневном свете это будет проблематично. При этом контрастность и цветопередача вполне удовлетворительны для работы в помещении. Ноутбук имеет простой набор интерфейсов. Необходимые разъёмы, в том числе USB 3.0 и HDMI присутствуют. На ноутбуке установлена система Windows 8 (64 бит), для её переустановки на жестком диске предназначен специальный раздел.

В заключение можно сказать, что качество сборки соответствует цене, ноутбук хорошо подходит для студенческих и офисных задач.

Post Views: 208

rss