Главная Новости

Уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области поздравила «Школу Мастеров» с восьмилетием

Опубликовано: 22.10.2018

Торжественное мероприятие, посвященное празднованию восьмилетия со дня основания Липецкой региональной общественной организации инвалидов «Школа Мастеров», прошло 24 сентября 2018 года в Липецке. Кроме праздника, который включал в себя анимационную программу для детей, состоялся день открытых дверей, на котором прошла презентация деятельности организации.

 

ЛРООИ «Школа Мастеров» создана для детей с умственными и физическими отклонениями. При организации действует «Центр социальной адаптации», в котором проходят коррекционные занятия для 500 детей. Центр помогает им социализироваться и активнее включаться в образовательный маршрут. С 2017 года на базе «Школы Мастеров» открыт центр декоративно-прикладных ремесел «Марьин град». Его деятельность направлена на содействие трудоустройству лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

 

 

Участие в праздничном мероприятии приняла Уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области Людмила Куракова. Она поблагодарила сотрудников «Школы мастеров» за неравнодушие и помощь детям, которые нуждаются в особом внимании. «Вы многое делаете для того, чтобы эти ребята могли учиться, могли развиваться творчески, но главная задача, которую вы решаете, – сделать так, чтобы дети улыбались, чувствовали заботу, росли влюбви и ощущали радость жизни. За это вам огромное спасибо!» — сказала Людмила Куракова.

 

 

За сотрудничество, активную гражданскую позицию, принципиальность и ответственность в вопросах защиты прав и интересов детей с ограниченными возможностями здоровья она вручила благодарственное письмо Уполномоченного по правам ребенка в Липецкой области президенту «Школы Мастеров», общественному помощнику детского омбудсмена Марине Репниковой.

 

rss