Главная Новости

Купить посудосушитель

Опубликовано: 21.10.2018

видео Купить посудосушитель

Установка сушки для посуды Нержавеющая сталь

Виды посудосушителей

- Посудосушители встраиваемые в кухонную мебель - самый популярный вариант. Чаще всего их встраивают в шкаф над мойкой. В первую очередь это удобно для хозяев: помыл посуду- тут же убрал в сушку. А если переполнится поддон под сушкой и начнет капать вода, то она попадет прямо в мойку и не зальет мебель. Еще один плюс – это защита посуды от всевозможных воздействий: пыль, грязь, брызги, жир. В пользу встроенных сушек еще один аргумент, который придется по вкусу аккуратистам,- вся лишняя посуда спрятана в шкафу, то есть на кухне порядок.



Кроме сушек, встроенных в верхние шкафы, есть аналогичные сушки, но встроенные уже в нижние. Эти посудосушители больше подойдут для владельцев посудомоечных машин и для людей невысокого роста.

Очень важно выбрать встроенный посудосушитель правильного размера, то есть в соответствии с внутренними размерами шкафа, в который планируется устанавливать сушку. Прежде чем купить посудосушитель уточните ширину шкафа, его глубину и высоту. Чем больше шкаф, тем больше ваш выбор.


Сушка для посуды, как установить, РАЗМЕРЫ

Если размеры не позволяют или просто нет необходимости в большой сушке, то можно приобрести простую одноуровневую сушилку, в которой будут храниться и тарелки, и чашки. К тому же цены на такие посудосушилки самые демократичные.

Двухуровневая сушка – вариант более удобный. Внутри такой сушилки можно разместить отдельно тарелки, отдельно чашки. Купить посудосушитель с двумя уровнями, как и с одним, можно довольно дешево – всего за 200-300 рублей.


Посудосушитель для углового шкафа

Более дорогие модели изготавливают из хромированной стали, дополняют поддонами под каждый уровень, а также оборудуют специальной рамой, которая крепится к стенкам шкафа и фактически является его дном, если оно не предусмотрено конструкцией шкафа. А такое бывает, ведь в шкафу с сушилкой должна быть хорошая вентиляция.

- Посудосушители отдельные. Все плюсы встраиваемых сушилок – минусы для отдельных. Но и эти посудосушители актуальны для многих хозяек. Такую сушилку можно поставить в любое место на кухне, ведь они компактны и выглядят эстетично. Сушилка и яркая посуда в ней дополнят кухонный ансамбль и добавят свежие нотки.

rss