Главная Новости

Автокредит. Что нужно знать

Опубликовано: 21.10.2018

видео Автокредит. Что нужно знать

Что такое автокредит, основные нюансы

Покупка машины с использованием банковского капитала — один из наиболее распространенных способов приобретения движимого имущества такого типа. Многие граждане предпочитают переплачивать финансовым учреждениям за оказанную помощь, но ездить на «своих колесах» уже сегодня.



Если вы планируете обзавестись машиной, но собственных денег на ее покупку нет, то целесообразно рассмотреть такую возможность стать владельцем авто, как оформление автокредита. Однако не все так просто. Существует перечень нюансов, которые следует принять во внимание, если не хотите столкнуться с мрачными сюрпризами в дальнейшем.


✓АВТОКРЕДИТ \ ГДЕ ОФОРМИЛИ ПОД КАКИЕ ПРОЦЕНТЫ \ КАК НЕ ОСТАТЬСЯ У РАЗБИТОГО КОРЫТА ЧТОБ НЕ РАЗВЕЛИ

Итак, автокредит. Что нужно знать об этом виде займа? Ниже представлена основная информация, которая позволит существенно продвинуться в этом вопросе:

Приобретаемая машина автоматически становится залогом. Хочет этого клиент или нет, но авто выполняет роль залогового имущества до тех пор, пока кредит не будет полностью погашен. Получается, что перепродать ее можно только с согласия банка. Отрицательный момент еще и в том, что банк получает право конфисковать автомобиль в счет уплаты задолженности. Большой перечень предварительных затрат. Перед тем, как дело доходит до непосредственного приобретения автомобиля, необходимо выполнить ряд важных требований. Это и страхование, и регистрация, и другие расходы индивидуального характера. По средним оценкам, общая стоимость всех этих услуг выливается в 10-15% от стоимости самой машины. Чем меньше первоначальный взнос, тем выше процентная ставка. Можно покупать машину в кредит, не платя даже малой части от ее стоимости (не считая предыдущие расходы). Но тогда кредит обойдется дороже, причем не только в силу более высокой процентной ставки, но и в силу большего количества платежей для его погашения. Часто автолюбителей заманивают так называемыми “половинными кредитами”. Суть их в том, что заемщику предлагают оплатить 50% стоимости авто из собственного кошелька, а на половину оформить кредит. Никакой благотворительности тут нет. Открытие и обслуживание счета будет стоить ровно столько же, сколько взимается за полный кредит. Если автомобиль получит повреждения или будет угнан, заемщику все равно придется совершать платежи по кредиту. Да, любой взятый по автокредиту автомобиль обязательно страхуется в службе, которую подобрал банк, но пока в банк не будет совершен денежный перевод (а процесс может затянуться на несколько месяцев), заемщик все еще будет обязанным, а неуплата облагаться штрафами.

Таким образом, если вы хотите купить машину, но собственных сбережений для этого недостаточно — рассмотрите возможность оформить автокредит. Хоть он и имеет ряд минусов, о которых было упомянуто выше, но других вариантов для большинства просто нет. Рекомендуем тщательно изучить кредитный договор перед подписанием, так как в нем может быть скрыто много нюансов, о которых не помешает получить представление – дополнительные комиссии, штрафы за просрочку и все прочее. Чем серьезнее вы подойдете к этой процедуре, тем меньше будет риск непредвиденных расходов.


Откровенно. Автокредит.

Материалы по теме:

rss