Главная Новости

ПРОСТОЙ ВИДЕОПЕРЕДАТЧИК

Опубликовано: 21.10.2018

видео ПРОСТОЙ ВИДЕОПЕРЕДАТЧИК

Передатчик видеосигнала на транзисторе КТ 603

   Этот простой видеопередатчик может передавать изображение со звуком на расстояние до 50 метров. Видеопередатчик может быть использован совместно с камерой, видеоглазком от двери или других источников видеоизображения. Вы можете просматривать их на свободном канале аналогового ТВ. Напряжение питания для видеопередатчика может быть в пределах 6-12 вольт, рекомендуется использовать батареи 9 В. Для стационарного питания возьмите любой маломощный адаптер, с током от 100 мА.


ПИРАТСКАЯ ТЕЛЕСТАНЦИЯ своими руками

   Транзистор, который используется для передатчика, типа BC548 , но вы можете использовать и другой тип транзистора, к примеру BF199 . Прочие пассивные компоненты используются SMD типа - для миниатюризации. Для намотки катушки L1 надо 5 витков 0,5 мм на 8 мм каркасе, в диаметре.

   Вся конструкция уместилась на небольшом кусочке фольгированного стеклотекстолита 2х2 см, который прикреплён к видеокамере (за 20уе). Собственно для этого данная схема и делалась, чтоб не тянуть к телевизору провода от видеоглазка, размещённого на входных воротах частного дома.

   А в качестве антенны будем использоватьтолстый провод длинной 50 см. Определить частоту работы видеопередатчика можно медленно повернув подстроечный конденсатор 22 pf, при этом телевизор должен быть настроен на свободный канал. Ещё одна похожая схема находится здесь.

Поделитесь полезными схемами

ЭЛЕКТРОЗАЖИГАЛКА

    Простой высоковольтный преобразователь, на выходе которого образуется высокое напряжение в виде электрических разрядов. Напряжение этих разрядов может достигать нескольких десятков тысяч вольт, но сила тока слишком мала, поэтому никакой опасности из себя такая зажигалка не представляет.

ПЕРЕМОТКА ТРАНСФОРМАТОРА

   Одно из главных подручных средств в лаборатории радиолюбителя - это конечно же блок питания, а как известно, основа большинства блоков питания - силовой трансформатор напряжения. Иногда в руки попадаются отличные трансформаторы, но после проверки обмоток становится ясно, что нужное нам напряжение отсутствует по причине перегорания первички или вторички.

САМОДЕЛЬНЫЙ АККУМУЛЯТОР

   Сегодня мы изготовим достаточно простое устройство, а точнее источник питания - самодельный аккумулятор напряжения. Как известно, два разных металла погруженные в раствор электролита, способны в себе накапливать электрический ток. В качестве электродов было решено использовать медную и алюминиевую фольгу (на мой взгляд они самые доступные).

rss