Главная Новости

СЕЛЬСКОЕ ПОДВОРЬЕ » Как отличить индюшку от индюка

Опубликовано: 21.10.2018

видео СЕЛЬСКОЕ ПОДВОРЬЕ    » Как отличить индюшку от индюка

Собираем яйцо индеек

Как отличить индюшку от индюка

Автор: admin | Рубрика: Индейки на подворье

После строительства или ремонта в помещениях остаются горы строительного мусора и грязи, убирать которые — сложный и трудоемкий процесс. Поэтому существуют компании, основной сферой деятельности является уборка после строительства . Пройдите по ссылке и узнайте условия договора и расценки на выполняемые работы по уборке помещений после строительства или ремонта.



Пол индеек можно отличить по внешним признакам уже в возрасте их 8-10 недель. Индюки в этом возрасте крупнее, большей массы, с более толстыми цевками. Голова у них неоперенная, покрыта только кожей, а носовой отросток крупнее и более упругий, чем у самок. Индюшка меньше, голова у нее покрыта пуховыми перьями, носовой отросток небольшой, прижатый. У взрослых животных эта разница выражена лучше. У индюка на груди — «кисточка», а на цевках — шпоры.


Большое подворье на женских плечах. Часть1. Павлины, индюки и непорядочные продавцы...

Мясистые бородавчатые наросты индюков, заполненные губчатыми тельцами, заходят далеко в область груди. При возбуждении или перед спариванием для индюков характерно особое поведение. Губчатые тельца «кораллов» и носового нароста заполняются кровью и увеличиваются в объеме. Индюк нахохливается, рулевые перья поднимаются перпендикулярно к спине и раскрываются веером. Кроме того, индюк растягивает маховые перья крыльев и их верхушками «чертит» землю, двигаясь по кругу и издавая клокочущие звуки.

Признаки полового различия индеек

Признаки полового различия индеек:

Между взрослыми индюком (слева) и индюшкой (справа ) наблюдаются самые большие отличия в величине носового нароста (1), в величине области бородавчатой кожи и в форме кораллов (2), кроме того, у индюков всегда есть на границе между зобом и грудью кисточка.

Вам необходимо войти , чтобы оставлять комментарии.

rss