Главная Новости

Пол Смит и Bosco di Ciliegi отпразднуют 10-летний юбилей бутика Paul Smith в Москве.

Опубликовано: 21.10.2018

Сэр Пол Смит лично приедет в Москву, чтобы лично принять участие в торжестве по поводу юбилея открытия первого российского представительства марки Paul Smith в ГУМе на Красной площади.

В день праздника гостей ждет необычный сюрприз. Поклонник спорта и активного образа жизни, сэр Пол подготовил особое поздравление в этот торжественный день в своей неизменно ироничной и оригинальной форме. Все приглашенные станут свидетелями настоящего фехтовального поединка, который развернется на одном из мостиков ГУМа. Вместо привычной униформы одеты фехтовальщики будут в ставший уже легендарным Travel suit – инновационный костюм для путешествий от Paul Smith. Спортсмены смогут не только продемонстрировать свое мастерство, но и вновь доказать уникальность изобретения сэра Пола: Travel suit идеально подойдет деловым людям, проводящим в большую часть жизни в движении.

Первый магазин марки Paul Smith в России компания BOSCO DI CILIEGI открыла 16 ноября 2006 года.

«Я начал ездить в Россию в 1990-х, сначала как турист. Был в Петербурге, Москве. Везде меня поражал имперский размах вашей архитектуры. Когда я вышел на Красную площадь, у меня дух захватило: мавзолей прямо передо мной, слева – собор Василия Блаженного, настоящее величие и чистая красота! Тот момент я запомнил навсегда – разве мог я тогда подумать, что мой магазин будет находиться в таком символичном месте?» – рассказывает сэр Пол.

Исключительное расположение первого магазина марки в историческом центре российской столицы требовало оригинального, запоминающегося дизайна. Интерьер магазина Пол Смит посвятил Красной площади – уникальному архитектурному памятнику с богатой историей. Именно поэтому главной темой оформления стал красный цвет. Глянцевые «ретропримерочные» и другие элементы декора, выполненные в разных оттенках алого, символизируют связь магазина с его знаковым адресом на Красной площади.

Сегодня мужская и женская линии Paul Smith представлены в монобрендовых  бутиках марки в ГУМе и Петровском Пассаже в Москве, а также С.Петербурге. Дизайнер не просто приобрел множество поклонников в России, но смог найти точки соприкосновения русской и английской культур в своем творчестве. Озорство и ироничность Paul Smith пришлись по душе российским модникам и модницам – его не просто носят и покупают, а по-настоящему любят.

Коллекции Paul Smith — особенные: оставаясь верным классике, сэр Пол Смит нещадно разрушает стереотипы, создавая замысловатые, озорные тренды. Он доказал, что и в классическом костюме можно выглядеть актуально и комфортно каждый день, а не только на торжествах или официальных встречах.

В одежде Paul Smith неизменно чувствуется уважение к традициям классической английской моды, но, однако, как говорит сам сэр Пол, «я беру элементы портняжного искусства высшей пробы костюмы, сделанные вручную и так далее, и соединяю это с чем-то глупым». Для него нет ничего странного в том, чтобы раскрасить подкладку классического пиджака веселой разноцветной полоской или нахальной клеткой.

Его одежду носят Тони Блэр, Мик Джаггер и Джонни Депп. Пол Смит — обладатель рыцарского звания, полученного в 2000 году от Ее Величества Королевы Елизаветы II за особые заслуги, и звания «Лучший дизайнер года-2003» по версии «British Style Awards».

В честь 10-летия бутика марки в России Paul Smith cоздал капсульную коллекцию.  Дизайнер обыгрывает уникальные своды ГУМа, используя в качестве принта изображение стеклянной крыши. Пол Смит не изменяет своему эксцентричному вкусу и отдает дань шедевру инженерного искусства: узнаваемые контуры ажурных перекрытий крыши ГУМа появятся на мужских сумках, внутренней стороне бумажников и на подкладке женского костюма для путешествий Travel Suit. Капсульная коллекция выпущена в лимитированном количестве — 100 сумок и 100 костюмов Travel Suit и эксклюзивно представлена в бутике Paul Smith в ГУМе.

По материалам пресс-центра

rss