Главная Новости

Финансовая стабильность

Опубликовано: 21.10.2018

видео Финансовая стабильность

Финансовая Стабильность. Как Заработать Денег? Где Взять Денег?
Статьи и публикации

Банковские вклады являются наиболее стабильным и безопасным способом хранения денежных средств. Они гарантируют сохранность вложения от рисков инфляции и иных неблагоприятных ситуаций. В целом вклады нельзя отнести к инвестиционным вложениям, это именно средство сохранения денежных средств, а не его приумножения. Однако существует определенный вид вкладов которые с уверенностью можно назвать доходным бизнесом.


Что такое финансовая стабильность | Как достичь уровня финансовой стабильности

Это вклады в золоте. То есть гражданин приобретает банковское золото, но не получает его на руки, а оформляет вклад. Процентные ставки на такой вклад относительно невелики, однако за последние годы стоимость золота выросла более чем на 400 процентов. Такой доходности не в состоянии обеспечить большинство видов бизнеса. Необходимо отметить что ближайшие конкуренты по такой высокой доходности относятся как правило к рисковому инвестированию и не могут конкурировать с вкладами в золоте по надежности.

Кроме того, несмотря на 100 процентную капитализацию средств, данный вид вкладом обладает высочайшей ликвидностью. Банк всегда выкупит у вас свое золота или по окончании срока вклада или досрочно по вашему желанию. Вложения в другие драгоценные металлы обладают меньшей привлекательностью, так как не получили такого большого распространения. Кроме всего на привлекательность золота влияет его использование в промышленности, что обеспечивает спрос и рост стоимости.

При оценке рисков вкладов необходимо учитывать, что государство с целью повышения стабильности финансового сектора и привлечения населения в банки обязало банки создать фонд гарантирования возврата вкладов. Сегодня государством обеспечивается возврат 700 тысяч рублей. Данной суммы достаточно для погашения большинства вкладов, что служит дополнительной гарантией для вкладчиков. Подобное решение оптимально соотношению результат/затраты.

rss