Главная Новости

Какой вклад самый выгодный?

Опубликовано: 21.10.2018

видео Какой вклад самый выгодный?

Как правильно выбрать вклад в банке?
Статьи и публикации

Для банков основным источником финансовых ресурсов остаются до сих пор вклады населения. Банки в борьбе за эти ресурсы предлагают довольно широкий выбор депозитных программ. Данный выбор настолько широк, что  может поставить иногда в тупик вкладчика, который не может определиться с тем, какой именно вклад для него является самым выгодным. Ответ с одной стороны лежит на самой поверхности: самым выгодным вкладом является тот, который при минимальных рисках дает максимальную доходность. Однако в современных условиях найти такой вклад может быть довольно сложно.



Следует в первую очередь предостеречь вкладчиков от вполне однозначной реакции на очень высокие процентные ставки, которые предлагать могут некоторые банки. Зачастую высокий уровень доходности является признаком того что у финансового учреждения существуют определенные проблемы.  При желании избежать больших рисков следует выбирать вклады , по которым процентные ставки находятся на среднерыночном уровне.


Самый выгодный вклад в Сбербанке на сегодня для пенсионеров 2017

Кроме этого, очень важно внимательным образом изучить условия депозита и определиться насколько они соответствуют ожиданиям и планам. К примеру, депозитный договор предусматривать может периодическую выплату процентов в течение срока вклада. Проценты также могут разово выплачиваться в конце срока депозита. От того каким образом вкладчик хочет распоряжаться своими средствами будет и зависеть какой из вкладов наиболее выгоден. Выбирая вклад, который предусматривает выплату процентов в конце срока, предпочтение отдавать следует депозитам, которыми предусматривается капитализация процентов.


ВЫГОДНЫЙ ВКЛАД ДЕНЕГ ПОД ПРОЦЕНТЫ / КУДА ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ В 2018 ГОДУ?

Нужно в любом случае подсчитать сумму дохода, который будет получен по вкладу либо попросить это сделать банковского работника. Следует также учесть, что может по некоторым вкладам предполагаться прогрессивная процентная ставка, возрастающая по мере увеличения срока.

                   

rss