Главная Новости

Виды кредитования

Опубликовано: 21.10.2018

видео Виды кредитования

Виды кредитов – как одолжить на потребительские нужды?
Статьи и публикации

Относительно целевой направленности можно выделить несколько разновидностей кредитования.



 

Потребительское, кредитные карточки, ипотечное, автокредитование, лизинг и кредит бизнесу .

Потребительским кредитом называют ссуду, которая предоставляется кредитными учреждениями физ. лицу для того, чтобы купить какой-то определенный товар или получить услугу с отсрочкой платежа. Он может включать в себя следующие подвиды: кредит на различные неотложные нужды, которые связаны с оплатой всевозможных услуг, кредит на ремонт квартиры/дома, кредит на образование, кредит молодой семье, кредит на различные покупки, кредит сотрудникам компаний, кредит пенсионерам и т.д.

Финансовая грамотность. Виды кредитов. Плюсы и минусы

Кредитные карточки – это такие банковские карты, которые позволяют использовать их как платежное средство, а также расходовать, находящиеся на них денежные средства, когда отсутствуют или присутствует недостаточное количество средств на счете клиента, через Овердрафт с каким-либо расходным лимитом. В качестве основных функций кредитных карточек можно назвать: безналичную оплату услуг и товаров, снятие наличности через банкоматы или в отделениях банка, оплата счетов, использование кредитных средств, которые предоставляются в виде Овердрафта.

Другой вид кредитования – это автокредитование. То такая разновидность потребительского кредитования, который смог выделиться в полностью отдельную кредитную линию. Он имеет свою политику. Автокредит представляет собой средства, предназначенные для приобретением заемщиком автомобильной техники с возможностью использования отсрочки платежа, с дальнейшим возмещением кредитных денег, а также процентов по ним.

Еще один вид  это ипотека. Он представляет собой предоставление целевой долгосрочной ссуды с достаточно низким годовым процентов. Он предназначается для приобретения либо строительства недвижимых объектов.

                   

rss