Главная Новости

Искусственные и натуральные наполнители ортопедических матрасов

Опубликовано: 21.10.2018

видео Искусственные и натуральные наполнители ортопедических матрасов

Матрас "Блаженство" - авторский матрас от мастерской матрасов Gash

Ортопедический матрас – что это значит? Сначала давайте разберемся с понятиями «ортопедический» и «ортопедия». «Орто», в переводе с греческого – прямой, правильный, а «педиа» – воспитание. Следовательно, ортопедия – это область медицинских знаний по лечению, профилактике и диагностике нарушений, связанных с повреждениями опорно-двигательного аппарата, и также устойчивых искривлений позвоночника.



Выпускаемые в данный момент матрацы в какой-то мере являются ортопедическими и подлежат обязательной сертификации (при условии, что покупку вы делаете в специальном магазине или интернет магазине, рынок – это совершенно другое дело). Попав в магазин матрасов ортопедических, вы, естественно, столкнетесь с выбором, какой купить ортопедический матрас, какой из впечатляющего ассортимента необходим вам – ортопедические матрасы орматек или дриамлайн, к примеру. Сегодня предлагаются матрасы многочисленных конструкций, с разными наполнителями и обивкой, впрочем, все матрасы разделяются на два класса: пружинные и беспружинные, и при этом обе модели считаются ортопедическими.


Сравнение материалов матрасов: латекс, кокос...

Если рассматривать матрасы на пружинах, то большим ортопедическим свойством выделяются те, в основе которых лежат независимые пружинные блоки. В этом случае каждая пружина сжимается самостоятельно в зависимости от массы расположенной на ней части тела. Несколько сотен пружин конической конфигурации на продолжении сна станут поддерживать позвоночник в необходимом положении. Отдельные виды матрасов имеют более 400 пружин на площади в 1 кв.м.


Матрас ортопедический - мягкий Оптимум Струтто Латекс - mebelsp.com

Однако многие думают, что зачастую беспружинные ортопедические матрасы выделяются большими ортопедическими свойствами. Беспружинные матрасы, как следует из самого названия, не содержат пружинных блоков и имеют только наполнитель, расположенный слоями. Наполнители используются разные: натуральные и искусственные, скажем, кокосовые ортопедические матрасы, матрасы из искусственного латекса, войлочные матрасы и другие. Беспружинные матрасы выделяются тем, что имеют “эффект памяти”. Благодаря этому матрас принимает расположение спящего человека и надежно фиксирует расположение позвоночника в период ночного отдыха. Поэтому, после пробуждения вас не потревожит чувство усталости и дискомфорта.

Приобрести детские матрасы в кроватку – очень непростая процедура, она предусматривает отдельного внимания, так как от того, на чем спит ваш малыш, напрямую зависит здоровье и хорошая осанка. Для растущего организма это весьма важно.

Что же, когда вы планируете приобрести ортопедический матрас, приходит следующая проблема: где купить. Конечно, вы сможете отдать этому процессу несколько дней, разъезжая по супермаркетам, а можно, покомфортней расположившись в кресле, обратиться за покупкой в наш интернет магазин матрасов – MatrasMax.ru. Желаем вам отличных покупок и здорового сна!

rss