Главная Новости

Настенные тарелки

Опубликовано: 21.10.2018

видео Настенные тарелки

Декупаж тарелки для начинающих. Декор своими руками

Многие сталкивались с вопросом, что делать с пустой стеной. Отличным дизайнерским решением будет развешивание на ней настенных тарелок. Это не только стильно и оригинально, но еще и очень красиво и поможет вам раскрыть ваш характер и предпочтения. Вы можете ознакомиться с товаром и ценами, а также купить декоративные или сувенирные настенные фарфоровые тарелки из Чехии в Интернет-магазине.



Настенные тарелки – это отличная альтернатива тем картинам и фотографиям, которыми полны стены всех вокруг. Тарелки могут быть самыми разнообразными. На вашей стене может висеть целый комплект тарелок или же разные по величине и декору тарелки. Они могут быть привезены из путешествий, а могут быть старинным семейным раритетом. В любом случае, настенные тарелки уместны всегда. Долгое время были популярны настенные кухонные тарелки с птицами или расписанные под гжель производства ЛФЗ или Дулевского завода, сейчас эта мода возвращается вновь, поэтому можете смело приобретать такие экземплярчики.


Декоративные тарелки в интерьере

Располагая тарелки на кухонной стене, помните о правилах гармонии. Всегда выигрышно смотрится симметричная и завершенная композиция. В ней могут быть тарелки разные по величине, форме и цвету – все зависит от вашего интерьера и предпочтений. Не забывайте о том, что контрастные вещи отлично сочетаются друг с другом. Так, на темной или яркой стене хорошо будут смотреться светлые или пастельные тарелки, и, соответственно, наоборот.

Приняв решение украсить стену тарелками, не забудьте также приобрести настенный держатель для тарелок. Он обезопасит изделие от падения, а вас – от уборки осколков. При помощи держателя вы можете прикрепить тарелки в любом приглянувшемся вам месте. Тарелки могут продаваться вместе с держателем, а также вы можете его приобрести отдельно, меняя тарелки, а вместе с ними и дизайн кухни или столовой.

Традиция украшать стены тарелками пришла к нам из Европы и прочно укореняется уже давно. Последние десятилетия характерны новым взглядом на настенные тарелки. Дизайнеры все чаще пытаются как-то их индивидуализировать, сделать из тарелок настоящие произведения искусства. К примеру, необычным и в то же время уместным вариантом таких тарелок могут быть настенные часы в виде тарелки. Они будут красивым и функциональным элементом декора. Не забывайте о своей творческой жилке, которая поможет сделать из скучной комнаты прекрасное место для проведения досуга.

rss