Главная Новости

15 задач презентационного фильма + КЕЙСЫ

Опубликовано: 21.10.2018

видео 15 задач презентационного фильма + КЕЙСЫ

ОБУЧЕНИЕ ПЕРСОНАЛА. Эффективные методы обучения сотрудников

Мы считаем, что презентационный фильм компании – многофункциональный инструмент. Узнайте про 15 задач бизнеса, для решения которых презентационный фильм – лучшее решение.



Коротко о презентационных фильмах

Презентационный фильм – это фильм о компании. Иначе его называют: корпоративный фильм, видеопрезентация компании, имиджевый ролик.

Хронометраж таких видеороликов варьируется от 3 до 10 минут.

Стоимость: от 80 тысяч до нескольких миллионов рублей.


Как Вести Блог: Современный Подход и Секреты Успеха (2018)

Мы в Sales Video Production создали более 100 презентационных фильмов для разных сфер: от производства ортопедических тапочек до судостроения.

 

Какие задачи вы решаете, заказывая презентационный фильм в Sales Video Production

Выставки . Презентация продуктов, технологий и услуг. Привлечение посетителей к стенду компании. Деловые встречи . Повышение эффективности переговоров с потенциальными клиентами и партнерами. Сайт компании . Формирование положительного имиджа в глазах потребителей и партнеров. Корпоративные мероприятия . Тимбилдинг и привлечение в компанию специалистов высокого уровня (HR). Отчеты . Построение двусторонней связи с инвесторами и акционерами (IR). Подчеркивание статуса компании. Оффлайн-продажи . Демонстрация всей продукции в местах продаж для стимулирования повторных продаж.

 

Задачи презентационного фильма на выставке

Если вы участвуете в выставке, то вам нужен такой стенд, который будет стимулировать посетителей на контакт с менеджером. Вы можете выбрать стенд оригинальной формы, использовать контрастные цвета или установить плазму и транслировать презентационный фильм.

Главная задача на выставке – увеличить количество посетителей рядом с вашим стендом. По статистике к стенду с видеороликом подходит в 1,5 раза больше посетителей . Таким образом, презентационный фильм привлекает трафик, который обрабатывает менеджер.

Привлечь посетителей к стенду

Презентационный фильм привлекает внимание. Это заложено в природе: взгляд человека замечает движение, такой механизм позволяет людям заранее замечать угрозу. К стенду с динамичным видеороликом подойдёт больше людей, чем к стенду с яркой, но статичной афишей.

Наш клиент – компания «Prosto Petro Group» – пришла к нам как раз с такой задачей: создать интересный динамичный ролик, который привлекал бы внимание.

Прочитайте подробности создания презентационного ролика для «Prosto Petro Group»

 

Вызывать доверие к компании с помощью видеоролика

Люди верят тому, что видят своими глазами. Надпись на стенде «100 специалистов в команде» не произведёт такого впечатления, как съемка завода и демонстрация этих 100 человек. Кроме того, визуальная картинка воспринимается более эмоционально.

У зрителя создаётся ощущение сопричастности и доверия, он с большим желанием поделится с вашим менеджером своими контактами.

 

Показать на выставке большой объем продукции

Размер имеет значение. Физические носители (баннеры, афиши) вмещают небольшой объем информации, а привозить громоздкий продукт на выставку – затратно.

Кейс из нашей практики. На выставке Russia Arms Expo 2015 требовалось представить серию изделий для танков. Размер баннеров не позволяет напечатать изображения всех товаров, а это значит, что часть целевой аудитории, которая заинтересована в определенном продукте, будет упущена.

Решение – создание видеоролика, который демонстрирует целую линейку продукции.

Прочитайте подробности создания 3D-видео для выставки Russia Arms Expo 2015 об изделиях для танка Т90

 

Визуализация процессов с помощью видео-презентации

Через статичные картинки не показать технологию или процесс производства. А вот видеоролик для этого идеальный инструмент. Зачем нужна визуализация: во-первых, зритель понимает принцип работы продукта; во-вторых, зритель осознает масштаб и технологическую оснащенность компании, а значит доверяет качеству вашей продукции.

 

Задачи презентационного фильма на деловых встречах

Презентация компании на переговорах с клиентами и партнёрами повышает их эффективность.

Произвести первое впечатление

Начинать встречу с демонстрации презентационного видео – хороший тон. Это создаёт ощущение, что компания заботится о своем имидже.

 

Рассказать о компании

Из презентационного фильма зритель не просто узнает общую информацию о вашей компании. Он наглядно видит масштабы производства, количество и качество оборудования, технологические возможности, внешний вид продукции. Это поможет доступнее воспринять преимущества.

Наш клиент, компания Центр Речевых Технологий, так отзывается о презентационном фильме: мы получили очень положительный внутренний отклик от наших менеджеров отдела продаж, которые теперь практически на любой встрече показывают имиджевый фильм, потому что он говорит о нас лучше любой презентации

Прочитайте подробности создания корпоративного фильма для ООО «Центр речевых технологий» (ЦРТ)

 

Вызвать доверие к спикеру-менеджеру

Фильм помогает в легкой, нескучной форме продемонстрировать партнерам свои лучшие стороны; партнеры получают возможность как-то охарактеризовать вас, найти вам место в своей системе приоритетов.

 

Задать настрой и сэкономить время

Интерес партнеров к вашей компании напрямую зависит от того, как вы сумели себя преподнести. Менеджер, который представляет вашу компанию новым партнерам, не всегда заинтересован в результате. Он не всегда красноречив. Он может плохо себя чувствовать, быть вялым или о чем-то забыть. Человеческий фактор способен сорвать выгодную сделку. А презентационный ролик убедительно и лаконично продемонстрирует ваши преимущества и задаст позитивный рабочий настрой.

 

Задачи презентационного фильма на сайте компании

Разместите видеоролик на сайте в разделе «О компании» или на главной странице сайта. Фильм о компании формирует положительный имидж в глазах потребителей и партнеров.

Вызвать доверие у контрагентов

Просмотр видеоролика о компании увеличивает лояльность потребителей, партнеров и прочих контрагентов. Это косвенно влияет на рост продаж.

Наш клиент – компания АКЕ – размещает на сайте различные видеоролики о компании и продукции.

Прочитайте подробности создания презентационного видеоролика для АКЕ

 

Улучшить позиции в выдаче поисковых машин

Повысить позиции в поисковой выдаче по брендовым запросам. На просмотр видео пользователь потратит больше времени, чем на чтение текста. «Чем дольше пользователь пробыл на сайте, тем полезнее там контент», – так работает логика поисковых машин. А это значит, что при ранжировании ваш сайт будет занимать более высокие позиции в поисковой выдаче

 

Создать дополнительный канал привлечения целевого траффика

Размещайте презентационный фильм на различных площадках в интернете, включая сайт, видео-хостинги, социальные сети. Это позволит увеличить количество переходов на сайт по брендовым запросам за счет увеличения охвата.

 

Презентационный фильм на корпоративных мероприятиях

Трансляция фильма на корпоративном мероприятии способствует укреплению корпоративного духа и росту мотивации к работе.

Тимбилдинг. Для каждого сотрудника работа в компании – это часть его жизни. Чем она ярче, чем больше положительных эмоций испытано, тем с большей отдачей хочется работать. Устраивайте праздники – большие и маленькие. Снимайте их на видео. Превратите это в летопись компании. Наделайте копий и подарите всем сотрудникам. Это создаст ощущение сопричастности к чему-то большему, нежели просто к рабочему месту. Люди будут вам благодарны. Привлечение в компанию специалистов высокого уровня (HR).

Кейс из нашей практики: к 25-летнему юбилею Октябрьской дирекции РЖД мы создали презентационный фильм, который способствовал созданию общего корпоративного духа и поддерживал торжественную атмосферу мероприятия.

Прочитайте подробности создания видеоролика о компании РЖД

 

Презентационный фильм для инвесторов и ЛПР

Презентационные фильмы используют для создания связи с ЛПР, инвесторами и акционерами.

Из нашей практики: для Северо-Западной Строительно-Проектной компании мы создали имиджевый ролик для влияния на чиновников.

Прочитайте подробности создания имиджевого видеоролика для СЗСПК

 

Презентационный фильм для оффлайн-продаж

В местах продаж установите экраны и транслируйте презентационный ролик. В этом случае важно, чтобы в ролике был представлен широкий ассортимент продукции. Тогда ваши же клиенты будут покупать у вас больше.

Пример из нашей практики – клиника косметологии «ЛинияЭстетик». Пока женщины ждут в очереди, они видят на экране другие процедуры и интересуются ими. Вы получаете повторыне продажи, т.к. ролик воздействует на тех, кто уже купил у вас.

Прочитайте подробности создания коммерческого видеоролика для ЛинияЭстетик

 

Презентационные фильмы в Sales Video Production

В нашем портфолио более 300 работ.

Бесплатная консультация режиссера

Пишите на [email protected] или звоните +7 (812) 981-98-84.

rss