Главная Новости

Реставрируем оконные рамы сами -

Опубликовано: 20.10.2018

видео Реставрируем оконные рамы сами -

Как и чем покрасить старые деревянные рамы

Ремонт традиционных оконных рам, изготовленных из дерева, является несложным мероприятием, но при условии соблюдения последовательности пошаговых манипуляций, которые мы рассмотрим ниже.



Снимают раму с петель, отделяют штапики и вынимают стекло. Демонтируют арматуру оконной рамы (шпингалеты и т. д.). Если петли сохранили свою целостность, то их не снимают. Затем снимают сливной брус, удаляют подгнивший нижний брус.

Очищают раму от грязи и старой краски, высверливают 2 нагеля и разбирают раму. Аккуратно расшатывают шиповые соединения и боковые стойки. Удаляют нижний брусок, который сохраняют, так как по нему будут отмерять новую деталь. Освобожденные шипы и проушины нижних концов боковых стоек зачищают.


Старое окно: что делать?

После замеряют и готовят новый нижний брус при помощи фрезера, которым снимают полукруглую фаску. По средствам дисковой пилы выбирают четверть, предназначенную для установки стекла. Вторую четверть под уплотнитель выбирают на собранной раме. Так же дисковой пилой снимают фаску бруска с учетом необходимого скоса. Торцовочной пилой обрезают новый нижний брусок согласно, необходимой длины. Далее замеряют шиповые соединения на боковых брусках и переносят разметку на нижний брус. По линиям разметки вырезают шипы, подрезают щёчки, удаляют стамеской лишние фрагменты, подгоняют шиповые соединения, подрезают внутренние кромки нижнего бруса «на ус» и собирают раму насухо без клея.


18. Реставрируем скол на деревянной раме окна сверхтвердыми восками Konig (König)

После собирают раму на клею, вставляют в коробку и фиксируют клиньями. Далее ставят на клей нагели. Фрезером выбирают четверть для уплотнителя и паз под сливной брусок, который вклеивают на место, фиксируют его гвоздями. Стеклят и ставят раму на место.

Приобретая мебель в данной компании – это прежде всего выбор в пользу гарантированного и качественного товара. Можно приобрести любую мебель, даже купить кровать с доставкой , причем цена значительно низкая в отличие от конкурентов. Вся мебель – красивая, долговечная и натуральная.

rss