Главная Новости

Обналичивание денежных средств при помощи частного предпринимателя - Муниципалитет Тропарево-Никулино - Бухгалтерские и юридические услуги

Опубликовано: 20.10.2018

26.06.2017 01:53 26 Июня 2017 01:53:15

Ведя деловую деятельность, каждая фирма сталкивается с необходимостью обналичить финансы с чекового счёта. В законодательных актах обговорены определенные случаи, когда можно обналичивать финансы через банковскую организацию. Сюда относится оплата некрупных ежемесячных расходов. Сложности появляются у компаний, которые платят зарплату в «конвертах». Деньги, нужные для снятия, значительно превышают лимит. Термин «обналичивание» употребляется обычно в нескольких значениях. Тут подразумевается как официальное снятие денег с чекового счета, так и перевод безналичных средств в наличные. Такое же наименование имеют и противозаконные сделки по получению денег. Грань между этими терминами крайне смазанная. Суть незаконных сделок сводится к освобождению от уплаты налогов. В том и заключается их противоправность. Информацию на тему обналичивание денег возможно найти по ссылке.

Фирма желает вывести какую-то сумму денег без налоговых плат. Для этой цели она заключает с ЧП контракт на поставку сырья на условиях предоплаты. Указанная сумма включает процентное вознаграждение брокера. Продукция может даже не предоставляться. В данных махинациях используются позиции, которые сложно отслеживать. После денежного перевода происходит обналичивание финансов через индивидуального предпринимателя. Деньги в бюджет по таким схемам не зачисляются. Полученная денежная сумма отдается клиенту с удержанием определенного процента. Естественно, обналичивание денежных средств через ИП путем их перевода на корпоративную карточку допускается. Но лимиты по обналичиванию очень скромные. Обналичивание финансов при помощи ИП легально, правда с некоторым процентом риска может осуществляться на нескольких основаниях. Наиболее известные схемы: в виде платы за услуги, что по факту не предоставлялись, происходит покупка продукции по завышенным ценам, покупка cельскохозяйственной продукции, данные товары быстро портятся, их элементарно списать, а подтвердить их отсутствие либо наличие по истечении срока годности невозможно.

26.06.2017 01:53 26 Июня 2017 01:53:15

rss