Главная Новости

Наружный блок кондиционера

Опубликовано: 20.10.2018

видео Наружный блок кондиционера

Монтируем наружный блок кондиционера

Каждый год в этом большом крупном городе, каковым представляется столица, тысячи покупателей обретают новые домашние стенные, красивые либо оконные сплит-системы. Большие фирмы, сбывающие тот или иной блок ротации, т. е. кондиционера, давным-давно совместили предложение самой популярной бытовой техники и предложения, которых касается установка. Покупатель чаще только дает согласие на этот комплекс согласно обстоятельствам, то есть только потому, что торгующее предприятие предлагает бонусы или предложения, в которых обычно снижается цена на монтаж.



Но всякий раз установщики выполняют свою работу неграмотно и установка и крепления блок кондиционера (внешних и наружных блоков ротации, а также их защита при помощи предохранителей) производятся неправильно, из-за чего кондиционер обмерзает или же перегревается. При этом цена остается очень высокой. А что же об этом принципиально знать и понимать покупателям?


Правильный монтаж кондиционеров. Как мы монтируем наружный блок

Вы обязаны осознавать, что имеете полное право на то, чтобы понимать главные принципы крепления и управления кондиционера в квартире или в шевроле лачетти, каких беспрекословно должны придерживаться установщики. Следовательно, защита на вашей стороне, и вы имеете возможность запрашивать у монтажников соблюдения правил, которых требует установка.


Как разобрать и почистить кондиционер своими руками - внешний блок

Торгующее предприятие предоставляет гарантийное обеспечение (в течение года) на приобретенный у них товар и дополнительные элементы (пульт управления и набор предохранителей, например) и несет полную ответственность за то, как была произведена установка и крепления сплит-систем в квартире или автомобиле (шевроле лачетти).

Продавец-консультант же обязуется безвозмездно (сменить, починить) электробытовой товар, в случае того, если вдруг у покупателя появятся какие-либо трудности с его эксплуатацией, спровоцированные поломками, причиной чего может быть неправильная установка крепления и предохранителей в шевроле лачетти.

А далее, согласно истечение поручительного времени кондиционер необходимо постоянно очищать, проводить диагностику предохранителей, проверять крепления, дозаправлять, то есть проводить некоторые профилактические работы. И вот тут часто появляются различные трудности. Помните, что также при покупке кондиционера необходимо приобрести также блок ротации кондиционеров, например mitsubishi. Цена ротации колеблется в пределах 6000-25000 рублей.

Установка и демонтаж внешнего блока кондиционера mitsubishi в шевроле лачетти, приора или ваз. Крепление наружного блока кондиционера к стене в квартире

Первый аспект: установка и демонтаж внешнего источника сплит-системы и предохранителей должна быть проведена в определенном участке, где имеется допуск к радиатору шевроле лачетти, приора или ваз. Это значит, что в случае если вы хотите установить внешний блок ротации в остекленном балконе, то вы должны удостовериться в том, что непосредственно против блока есть окошко, которое можно будет открыть даже во время работы кондиционера.

Если крепление внешнего источника и предохранителей к стене будет в скрытном помещении остекленного балкона без притока свежего воздуха, то он совсем не обмерзает, а наоборот будет довольно стремительно перегреваться, что не очень хорошо. Пока у вас установлен новый датчик температуры, он будет просто давать команду для того, чтобы кондиционер mitsubishi автоматически отключался до момента, пока наружный блок ротации не будет охлажден, но он не обмерзает при этом.

Представьте себе, что же вы получите в квартире или автомобиле (шевроле лачетти, например) с кондиционера в высохшем остатке, если на улице будет очень жаркая погода?

Все довольно просто – ваш кондиционер mitsubishi будет работать около 5 минут, а позже почти полчаса он находиться в отключенном состоянии. В этом состоянии он не обмерзает. Все будет происходить автоматически, без помощи пульта управления кондиционером. А если блок управления кондиционером сломается, то внешний или наружный блок, попросту перегреется и может даже полностью выйти из строя.

Блок управления кондиционером и его защита, т. е. набор предохранителей, а точнее его ремонт, выйдет дешевле, чем цена новых предохранителей. Кроме того, новый блок управления кондиционером для шевроле лачетти, приора или ваз тоже будет стоить весьма недешево. А вот применение блока управления кондиционерами урк 2t (он же урк 2т) позволит вам существенно сэкономить электроэнергию в квартире и ресурс кондиционеров.

Второй фактор: для того, чтобы провести диагностику деятельности предохранителей или демонтаж управления сплит-системы mitsubishi в шевроле лачетти, приора или ваз, специалист обязан быть допущен к сервисным клапанам, размещенным вблизи с внешним блоком.

Если такой возможности не будет представлено, то вам может понадобиться внести дополнительную плату за диагностику, дозаправку или демонтаж управления вашей сплит-системы mitsubishi в шевроле лачетти, приора или ваз (цена такой услуги колеблется около 3500-4000 руб. за любой внешний блок ротации).

Если в вашей квартире проводится установка предохранителей, т. е. защита, или демонтаж кондиционера, то вы должны внимательно наблюдать за тем, чтобы до сервисных клапанов уже подвешенного блока можно было с легкостью достать. Также стоит напомнить, что речь сейчас идет не о внешнем блоке, а о его сервисной части, которая, зачастую, располагается именно с левой стороны.

Не забывайте, что в соответствии с правилами безопасности и охраны труда высотной считается та работа, когда установщик поднимается на высоту более 5 м при помощи подручных средств. Если действия можно осуществлять без выхода при этом рабочего-монтажника наружу, следовательно, такая работа высотной не считается. Т. е. при подборе места, в котором в дальнейшем будет установлен наружный блок сплит-системы или в дальнейшем проведен его демонтаж, вы должны ориентироваться на то, какова будет цена обслуживания в случае, если оно будет оцениваться именно как «высотная работа».

Кондиционер без наружного блока послужит идеальным решением только в том случае, когда из-за некоторых эстетических соображений вы не хотите производить крепление наружного блока к фасаду сооружения. Кондиционеры без наружных блоков используются, зачастую, в зданиях музеев, театров, государственных учреждений и т. д.

Как правильно установить блоки кондиционеров

Если вы захотите установить блоки кондиционеров своими руками, или же в дальнейшем провести их демонтаж, то мы готовы поведать вам о том, как это необходимо делать, но при этом настоятельно рекомендуем, чтобы демонтаж все же провел квалифицированный монтажник-профессионал. Помните, что ремонт кондиционера mitsubishi после неправильной его установки может обернуться вам в очень немалую сумму, вплоть до поломки компрессора кондиционера, который считается самым дорогим элементом сплит-системы. Для дешевых бытовых сплит-систем лучше купить новый наружный блок кондиционера, нежели заменить компрессор.

Подготавливаем стены к установке кондиционера Mitsubishi и вешаем кронштейн

Если обои в помещении преимущественно светлых тонов и изготовлены из ткани, то стену, где будут установлены блоки кондиционеров, рекомендуется закрыть листом бумаги или полиэтиленовым пакетом, дабы в процессе проведения монтажных работ не испортить стену. На пол также лучше всего что-нибудь постелить, к примеру, кусок картона или обычную полиэтиленовую плёнку, размеры которых должны быть небольшими.

Обязательно проверьте, не присутствует ли в стене, на которую будет закреплена пластина ротации mitsubishi, электропроводка, труба отопления или водопроводная труба. Если нет, то вешаем кронштейн на стену по уровню, соблюдая при этом отступы от потолка, размеры которых минимум 100 миллиметров, а от стены примерно 50 миллиметров.

Если в дальнейшем вы хотите повесить на стене карниз, то проследите за тем, чтобы при открывании крышки с фильтрами, а точнее крышки внутреннего блока кондиционера, она могла свободно открываться, не задевая собой карниз для штор. После этого просверлите в стене отверстие для межблочного соединения труб, электропроводки и трубки отвода конденсата.

При этом необходимо соблюдать меры безопасности, дабы избежать различных курьезных ситуаций, ведь защита наружного блока кондиционера и его размеры играют очень важную роль. Размеры наружного блока кондиционера обычно стандартны, поэтому отверстие в стене должно быть примерно 40 миллиметров. Это делается для того, чтобы потом на трубку можно было надеть флекс или термофлекс как можно глубже.

Не следует забывать о декоративном коробе для закрытия трассы, который будет проходить от внутреннего и до наружного блока. Его лучше всего вешать именно тогда, когда установка кондиционера mitsubishi будет практически закончена.

Устанавливаем наружный блок кондиционера. Как следует провести демонтаж?

Установка наружного блока кондиционера должна быть проделана таким образом, чтобы в процессе эксплуатации к нему был открыт свободный доступ. Сюда так же относятся сервисные порты блока, электропроводка и защита.

В этом случае необходимо учесть тот факт, что блок не должен «залазить» на соседскую территорию, потому что не исключено, что они со временем решат застеклить балкон с выносом и т. д. Что касается отступов от низа подоконника и верха кондиционера, то их рекомендуется делать на одном уровне или же, если есть такая возможность, ниже, то есть чтобы наружный блок ротации был почти незаметным, если смотреть на него из окна. При покупке кондиционера обязательно проверьте его комплектацию, в которой должен находиться пульт управления кондиционером, и возможно даже защита в виде предохранителей.

Затем необходимо повесить кронштейн (причем, кронштейн должен быть не один) для наружного блока ротации при помощи уровня. Если стены помещения выполнены из пустотелого кирпича, то в данном случае желательно проделать отверстие прямо в кирпичном шве, то есть цементе. Заметьте, что монтаж уличного блока должен быть выполнен таким образом, чтобы промежуток, т. е. его размер от стены до радиатора шевроле лачетти, приора или ваз (испарителя) наружного блока был не меньше 100 миллиметров.

Далее просуньте коммуникации в просверленное отверстие в стене, только данный метод обычно применяется в том случае, когда размер трассы короткий и без изгибов. А вот чтобы осуществить демонтаж наружного блока кондиционера, лучше всего обратиться к профессионалам, однако цена такой услуги может быть высокой.

rss