Главная Новости

Ice-Cream Machines — оборудование для мягкого мороженого, фризеры

Опубликовано: 20.10.2018

видео Ice-Cream Machines — оборудование для мягкого мороженого, фризеры

фризер для мягкого мороженого, делаем, пробуем/ Александр Костин/ freezer for soft ice cream


Фризер для мягкого мороженого / soft ice cream machine FREEZECREAM FC119-M выдача мороженого

Как известно в летние жаркие дни мороженое пользуется повышенным спросом. Лидерами в поедании мороженого в России являются жители Москвы — они потребляют в два раза больше, чем в среднем по РФ. Летом за день москвичи потребляют около 200 тонн мороженого в сутки.


Фризер для мягкого мороженого и фроузен йогурта / soft ice cream machine FREEZECREAM FC119-M

Фаворитами являются следующие вкусы (около 60%): шоколад, пломбир, ваниль, крем-брюле. Около 40% приходится на мороженое в стаканчиках или в вафельных рожках, остальные 60% — прочие виды, такие как эскимо на палочке, брикеты, весовое мороженое и пр.

В течении года на территории столицы планируется открыть более 300 точек по продаже мороженого.

Сейчас, в начале сезона, самое время купить фризер для мороженого. На нашем портале, в разделе « аппараты для мороженого «, Вы можете ознакомиться с перечнем оборудования и продавцов и выбрать подходящее оборудование.

В США с целью продвижения бренда НХЛ изготовили мороженое изо льда стадиона «Los Angeles Kings». Помимо льда в составе мороженого используются очищенная вода и фрукты. Десерт раздают бесплатно всем желающим.

 

4-6 марта 2014 года в выставочном центре Крокус Сити в г. Москве состоялась очередная международная выставка индустрии быстрого питания. На площади в 2800 квадратных метров компактно разместились различные представители бизнеса сферы фаст-фуда  в количестве  101-го участника.

Наш корреспондент не оставил, конечно же, данное мероприятие без внимания и посетил его. На выставке были представлены основные игроки – торговые и производственные компании, однако многих мы не увидели. Нас, конечно же, больше интересовали стенды с оборудованием для мороженого и ингредиентов к нему.

Из продавцов китайского оборудования для мороженого присутствовали:

Деловая Русь

Звезды Общепита

Айсдрим

а также Foodline.

Оборудование европейских производителей представили:

Алитет

Фудек

а также Деловая Pусь и Торговый Дизайн.

Звезды общепита рекламировали аппарат Starfood 105,  выдавая его традиционно за полноценный фризер для бизнеса. Также присутствовала дешевая модель фризера Starfood 316M, о которой мы писали ранее в статье . Модель как и прежде не имеет помпы и ночного хранения.

Интересным  фактом стало то, что данную модель одновременно представляли и Звезды общепита и компания Foodline, выдавая ее за собственное производство на китайском заводе. Кстати эту же модель  аппарата теперь продают и в METRO Cash and Carry, только под маркой  METRO . Учитывая тот факт, что Звезды Общепита намного раньше стали выдавать фризер  Starfood 316M  за аппарат для мягкого мороженого, собираемый только под брендом «Старфуд» на заводе Jiangmen jingling refrigeration enterprises, ltd., сайт  http://www.jmjingling.com , чем компания Foodline, то Звезд общепита мы признаем все же как первых кто придумал эту легенду, хотя компания Foodline настойчиво перетягивает пальму первенства разместив в своем каталоге как одноименную модель и договорившись о рекламе ее на проходивших параллельно на выставке форумах.

На стенде компании Джи Эф Ай Рус (Айсдрим) присутствовали Icedream  225P и  раритетная модель фризера Carpigiani.

По аналогии со звездами общепита айcдримовцы  на перебой доказывали, что фризеры адаптированы и усовершенствованы. Но на вопросы в чем же именно и конкретно ничего кроме того, что гладкие ремни передачи были заменены на рифленые сказать было нечего. Но и это не является чем то удивительным. Многие заводы давно ставят на ременные передачи рефленые ремни. Таким образом, выставка прошла без новых легенд от продавцов. Правда компания айсдрим представила усовершенствованную смесь со вкусом йогурта. Действительно, качество изменилось и есть ее можно, даже показалось вкусно. Молочная мечта осталась такой же водянистой. Одним словом — не вкусной. Также был представлен ручной карамелизатор от компании

и презентована «новая» акция до конца марта, которая началась еще в ноябре и по меркам нормального маркетинга должна бы кончится не позже чем через месяц. По условиям акции при покупке фризера дается в подарок 20 коробок смесей.

Вместе с тем вкусовыми качествами «порадовала» не менее химическая смесь для мягкого мороженого SKY DREAM, представленная  компанией Деловая Русь.

Наш корреспондент был приятно удивлен вкусом жидкой смеси Scandic food, датского производства, представленной компанией Алитет, которая также традиционно презентовала фризер европейского производства Carpigiani с вентиляцией сверху.

Очень многие компании включили в свой перечень товаров оборудование для мягкого, а вернее сказать для ОЧЕНЬ мягкого мороженого разных брендов (Bras, Ugolini, Carpigiani и прочее), который является чем то средним между полноценным фризером и традиционным гранитором. Морозят такие аппараты конечно долго и производительность по количеству порций в единицу времени низкая, хотя компании намеренно искажают эти данные и утверждают обратное. Однако, при использовании определенной смеси такое мороженое приятно кушать и продавать в небольших кафе, где нет никогда очереди и проходимость измеряется двумя или тремя порциями.

Также на выставке присутствовали одновкусовые фризеры Electro Freez от компании Фудек по все также баснословным ценам.

Из твердого мороженого присутствовала компания 33 пингвина из Омска со своей франшизой стоимостью 370 т.р. на 1 город, теряющей с каждым годом рынок ввиду отсутствия значимой уникальности и дороговизны предлагаемого франшизного продукта.

Резюме: прошедшая выставка не удивила ни своим масштабом (хотя обещалась быть «почти такой же как ПИР»), ни качеством.  Нас интересовали, прежде всего, продавцы мороженого, но никого нового мы не увидели, новых идей не услышали, хотя всем известно на сколько стремительно развивается рынок предприятий общественного питания и как важно «занять выгодное  место под солнцем «Фаст-фуд»! Однако все экспоненты до сих пор стараются поражать не качеством продукта, а банальной «ездой по ушам» не особо просвещенных ПОКА потребителей. Но не переживайте: наш независимый эксперт всегда вам поможет с выбором оборудования и комплектующих для мороженого, а также научит, как выбрать правильного поставщика необходимого продукта!

 

ЭНЕРГИЯ ОКЕАНА

В этом году в России открылось представительство крупнейшего завода Ocean Power Food Technology Co., Ltd. В г. Москва. Конечно, мы не могли не уделить должного внимания этому заводу.

Наш корреспондент поехал в одно из самых захватывающих мест мира — на границу Китая и Гонконга-город Шеньжень, где и находится само производство Ocean Power Food Technology Co., Ltd, сайт: http://www.chinafoodol.com

Как только мы попадаем на территорию завода, сразу ощущаем размах производства. Сам завод разделен на 2 части: цеха по производству оборудования и цеха по производству смесей.

Завод отличается гостеприимством, поэтому нас встретил еще на станции метро старший менеджер компании Ocean Power – Виктор Лу. Виктор приятно удивил нас приветствием на русском языке, после чего начал рассказывать историю завода на англо-китайско-русском наречии, что дало основание судить, что здесь нас ждали и нацелены на конструктивное общение.

Как выяснилось, полный цикл производства должен состоять из 33 стадий. Начиная от прокатки металлического листа, заканчивая тестированием готового аппарата. Для каждой стадии предусмотрен отдельный цех, где осуществляется четкий контроль над производством. На территории завода присутствует лаборатория для тестирования оборудования на нескольких стадиях, которая оснащена по последнему слову техники. Да и вообще, все цеха отличаются наличием современного оборудования, позволяющим минимизировать ручной труд, тем самым снизить риск появления брака оборудования. Все помещения отличаются чистотой и порядком. За каждым цехом закреплен старший инженер, который следит за сборкой каждой модели. К сожалению, Виктор сразу предупредил нас, что фотографировать на территории завода запрещается, но мы все-таки постарались сделать несколько фотографий украдкой.

Как сообщил, ведущий менеджер компании завод изготавливает оборудование для многих стран мира и имеет большие объемы заказов, в этом мы убедились лично обследовав территорию завода. В каждом цехе на разных стадиях сборки стояло как минимум по 60 аппаратов, а на самой площадке, где стояло уже готовое оборудование к отгрузке, стояло не менее 300 единиц.

Как объясняет Виктор, самыми популярными моделями для России, Украины и стран Европы являются модели: OP130, OP 138S, OP138, OP38-22, да и вообще являются лидерами продаж. Для Америки и Канады – ОР 238, ОР 865.

Все аппараты Ocean Power оснащены только лучшими компрессорами Aspera, Cubigel, Maneurope и клапанами Danfoss. Сталь для аппаратов используется только сама лучшая, марки AISI 304. Аппараты оснащены битерами из нержавеющей стали, в отличии от большинства аппаратов производства Китай, Тайвань, Корея, где основной материал – пластик. Отличительной чертой фризеров ОР — является датчик защиты от перепадов напряжения и низкий уровень шума, чего нет ни у одного из производителей Азиатского региона.

Этим и объясняется достаточно высокая цена аппаратов Ocean Power. Самый недорогой аппарат в нулевой комплектации (т.е без помпы, без ночного хранения) стоит около 2100 долларов, в то время как цена закупа других, упомянутых нами в предыдущих статьях, заводах составляет 650 долларов.

После того, как мы обследовали территорию цехов по производству оборудования, Виктор любезно пригласил нас посетить корпуса, где производят смеси для мороженого, рецепт которых держится в строжайшем секрете. Кондитеры — волшебники Ocean Power угостили нас вкуснейшим и ароматным мороженым всевозможных вкусов: сливочное, шоколадное, клубничное, фисташковое, малиновое, апельсиновое, и даже йогуртовое!

Именно в этот день, день посещения завода Ocean Power, мы поняли, что самое приятное в нашей работе, после ваших благодарных отзывов, дорогие читатели — это поедание вкусного холодного лакомства!

Когда солнце клонилось к закату, и наше путешествие по заводу Shenzhen Ocean Power Food Technology Co., Ltd закончилось, Виктор любезно довез нас до гостиницы, и назначил встречу на завтра, чтобы мы смогли ознакомится с головным офисом Shenzhen Ocean Power Food Technology Co., Ltd.

И вот настал новый день, и мы уже подъезжаем к основному офису, где нас встречает не менее гостепреимный, чем Виктор, менеджер по маркетингу Стивен.

Как только мы заходим в холл, сразу ощущаем большой размах предприятия. Огромный, чистый, просторный холл, где красуется гигантский парусник-символ мощи «мирового океана» и большой ресепшн, откуда нам воодушевленно улыбались лопочущие по китайски юные представительницы Ocean Power Technology Co., не забудем упомянуть еще конечно же и рояль, неизвестно зачем припаркованный за кораблем и немного не вписывающийся в общую концепцию, ну да простим китайцам сию диковкину.

Стивен продемонстрировал нам концепцию развития деятельности завода, используя различные графики и диаграммы, убедительно доказывая, что качественным товаром можно покорить весь мир! Далее Стивен провел нас через «рабочие кабинеты сотрудников». Только в Китае немного другое представление о рабочем пространстве сотрудника. «Отдельный кабинет» менеджера представляет собой квадрат, площадью 4 кв.м, на котором умещается менеджер, стол, стул и компьютер. «Отдельные кабинеты» разделены широмочкой. В одном зале более 80 таких «кабинетов». Удивительно, и как они друг другу не мешают. Вот, что значит перенаселенная страна.

Далее мы посетили шоурум, где мы смогли посмотреть и пощупать все модели нашего «мощного лидера». Тут были и настольные ОР118, ОР132ВА, ОР 130, и напольные: ОР 138, ОР338, ОР 133. Аппараты использовались в различной комплектации, поэтому мы смогли воочию увидеть и сфотографировать самую «волнующую» часть аппарата: помпу. У Ocean Power Technology Co., она дает целых 85% взбитости.

После осмотра офиса, мы с чувством выполненного долга отправились «во-свояси» готовясь писать данную статью, с теплотой вспоминая улыбчивых менеджеров компании Shenzhen Ocean Power Food Technology Co., Ltd.

rss