Главная Новости

Глава 48. Развивайте свои сильные стороны

Опубликовано: 20.10.2018

видео Глава 48. Развивайте свои сильные стороны

Воспитание дьявола. Глава 48

Люди слишком много беспокоятся о своих недостатках. Много времени  и сил тратят на бесконечную войну с собой.



В реализации вашего призвания  все  силы надо бросить  на свои таланты и сильные стороны.

Представим, что вы тратите время на недостатки. Годы ушли на это  и вы добились своего.

Допустим, вы стали человеком без недостатков. И кто вы? Обычный человек, ничем не выдающийся,  совершенный и ровный без всяких углов.


"Сладкие следы укусов" 2 том глава 48✨ {озвучка манги}

Чего вы добились? Стали нормальным. Но нормальность вас не выделяет,  наоборот стали ближе с толпой, слились с ней. Нет яркой индивидуальности.  Нормальность не принесет вам успеха, а сделает вас посредственностью.

Мы не раз слышали, что у каждого из великих людей, были свои причуды и недостатки.


Моя будущая невеста!.. 48 глава [Озвучка манги]

Кто-то не умел считать. Кто-то не умел общаться. Кто-то даже не умел читать. У кого-то были психологические отклонения.

Но это их не останавливало.  Они просто приняли свои слабые стороны, и не беспокоились по этому поводу. Они направили все свое внимание, чтобы многократно усилить свои достоинства  и сильные стороны.

Борьба с недостатками – это сизифов труд, вы словно  латаете дыры в мешке, одну зашили и появилась дыра в другом месте.

Все свое внимание должны направить  на то, чего вы хотите достичь и на то, что вам хочется делать. На то, что у вас получается хорошо.

Я могла бы направить все свои силы, только чтобы работать со своим характером. Потом начать изучать грамотность и знаки препинания. Но зачем?   Зачем на это тратить время, когда я могу создать статью или книгу, а на редактирование отправить тому, кто в этом хорош.

Я могла бы стать бухгалтером, обычным нормальным бухгалтером.  Но на это время ушло бы несколько лет, и все для того, чтобы иметь нормальную работу, которую  не буду любить.  Лучше эти несколько лет я потрачу на то, что мне действительно нравится.  Я могу стать известным блогером или даже писателем. Или же в противовес могу стать ничем не примечательным бухгалтером, просто для того чтобы быть нормальной.

Вы понимаете разницу?

У меня плохое зрение, невнимательность и раздражительный характер,  но кого это волнует, если я делаю то, что люблю.

Надо учиться позволять себе быть несовершенным. После такого принятия себя и своих недостатков, намного легче с ними жить. Со временем  они даже как-то сходят на нет,  а все, потому что нет полярной борьбы с собой и нет  отрицания себя.

Как пример борьба с лишним весом. Вы наверное  слышали  истории, когда девушки безрезультатно много лет боролись с весом, и вдруг начинали незаметно худеть, только когда забросили это дело. Они начали жить своей жизнью, завели себе какие-то хобби, начали устраивать личную жизнь.  Кто-то направил энергию на танцы, кто-то сам, не замечая полюбил гулять, кто-то полюбил кататься на лыжах и лишний вес начинал таять.

Все потому, что девушки перестали отрицать себя. Приняли свое тело, и начали жить полной жизнью, искать какие-то увлечения и хобби.

Я разделяю свою деятельность на два вида. Первое это писательство, то есть творчество. Моя основная деятельность, мое любимое дело. И все остальное — это отдых и накопление энергии для творчества. Это и занятия спортом, и готовка, и домашние обязанности, и прогулки, и сам отдых, чтение.  Все дело в восприятии, кто-то ненавидит спорт и домоводство, а я превратила их в способ отдохнуть и подумать о своем.

В вашей власти заставить все работать на вас и все превратить в сильные стороны.

Да конечно,  если вам хочется покопаться в себе и работать с недостатками, то пожалуйста. Вредные привычки так же нужно искоренять.  Я сама иногда этим увлекаюсь, потому что разум говорит, что я должна и что есть над чем поработать. Но сильные стороны должны быть в приоритете.

Если вы все время будете тратить на недостатки, тогда мир не узнает и не увидит в вас гения. Вы не найдете время, чтобы написать картину,  снять фильм или сделать открытие.

Это отличает великих людей от обычных. Великие все внимание  энергию отдавали своим талантам.

Гармоничным человеком конечно же хочется быть и это ваше право. Я тоже хочу и даже стараюсь что-то сделать в этом направлении. Но если вы хотите сейчас и в ближайшее время стать успешным в своем деле, то борьбу с недостатками можно отложить.

Представьте себя на острове, у вас есть материалы и инструменты для моста.  Если вы будете строить мост в одном направлении, вы быстро его достроите.  А если вы строите мосты во всех направлениях, надеясь что какой-то окажется ближе, тогда вы долго будете добираться до противоположного берега.  Все дело в концентрации усилий.

онлайн -книга Путь к любимому делу

rss