Главная Новости

Спасают ли соцсети от одиночества? Одиночество онлайн.

Опубликовано: 20.10.2018

видео Спасают ли соцсети от одиночества? Одиночество онлайн.

Брошенный родителями мальчик нашёл лекарство от одиночества

Одиночество онлайн.


Велосипедні ліки. Данець рятує літніх людей від самотності

Казалось бы, соцсети призваны удовлетворять одну из первостепенных потребностей человека – общение. Причем с разными пользователями со всего мира. Однако результаты эксперимента, проведенного в мичиганском Университете, поразили даже ученых.


10 СЛУЧАЕВ, КОГДА КОШКИ СПАСЛИ ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКУ

82 участникам исследования предлагалось пять раз в день непосредственно через соцсеть отвечать на вопрос «чувствуете ли вы себя одиноко прямо сейчас?». На основании полученных ответов психологами был сделано заключение: чем больше времени человек проводит в виртуальном мире, тем сильнее он чувствует свое одиночеств о , а десятки, или даже сотни «онлайн-друзей» лишь обостряют ощущение покинутости. 

А вот обращение с этим же вопросом по телефону или напрямую повышало настроение респондентов. Таким образом, если вы хотите наполнить свое существование положительными эмоциями, зайдите в ближайшее кафе и начните беседу с кем-нибудь из посетителей. И не удивительно, что рядом с барными стойками все чаще красуются вдохновляющие надписи в духе «Разговаривайте друг с другом. У нас нет wi-fi!»

Как решить проблемы своим умом? Узнайте из книги « Как стать умнее »: Как развивать своё мышление Как быстро отличить умное поведение от глупого 5 приёмов управления концентрацией Как повысить энергетику своего тела Семь правил сильного мышления Как противостоять обману Как достичь своих целей Смотреть подробное описание книги!
rss