Главная Новости

Фасадные жалюзи ProdEX

Опубликовано: 20.10.2018

Фасадные жалюзи ProdEX представляют собой узкие ламели, напиленные из фасадных шпонированных панелей Prodema ProdEX, и специально разработанную систему крепления, которая позволяет фиксировать ламели в зависимости от задачи и проекта в двух разных положениях относительно плоскости фасада.

Жалюзи ProdEX имеют длину 2440 мм, толщину 10 мм и три варианта по ширине самой ламели - 86, 94 и 114 мм. Безусловно, при монтаже используется скрытый вариант крепления при помощи невидимых анкеров к тыльной стороне реек.

Система фасадных жалюзи от Prodema предназначена для решения целого комплекса архитектурных и функциональных задач. Это, прежде всего,

- регуляция солнечного света,

- терморегуляция,

- отвод дождевой воды,

- оптимизация энергопотребления.

Жалюзи ProdEX из шпонированных ламелей позволяют также контролировать вентиляцию помещения и поступление кислорода во внутренне пространство дома. Вся система фасадных жалюзи позволяет создать комфортную и удобную среду обитания, найти верный баланс между светом и температурой, настроить пространство под индивидуальные предпочтения его обитателей. Важным аргументов в пользу жалюзи ProdEX является шпонированная отделка ламелей, которая придает индивидуальность, тепло и гармонизирует фасад с окружающей природой.

Фасадные жалюзи ProdEX могут быть смонтированы вертикально или горизонтально, в одной плоскости с фасадом здания или под углом 30°. Различные варианты крепления обеспечивает специальная подсистема и ее элементы. При монтаже жалюзи ProdEX используется технология навесного вентилируемого фасада .

Жалюзи ProdEX также как и фасадные шпонированные панели ProdEX производятся в 10 цветах .

С техническими деталями системы крепления и монтажа жалюзи ProdEX можно ознакомиться в буклете «ProdEX: системы крепления для жалюзи и сайдинга» .

rss