Главная Новости

Перевозки стеклянных витрин, мебели из стекла

Опубликовано: 20.10.2018

видео Перевозки стеклянных витрин, мебели из стекла

Витрины стеклянные

 

В связи с возросшей популярностью стеклянной мебели в интерьере квартир и стеклянных витрин в офисных помещениях и выставочных залах, нам приходится часто иметь дело с перевозками изделий из этого хрупкого материала.



Сегодня в современном офисе и квартире можно встретить стеклянные двери, стеллажи из стекла, полки, тумбы под аппаратуру, столы, нестандартные конструкции, выполненные на заказ. Необычные горки из стекла в сочетании с другими материалами, сервировочные и журнальные столики являются гордостью владельцев квартир. Оформляя в торговых центрах бутики, используют стеклянные торговые перегородки, витрины, убирая, таким образом, визуальные барьеры между выставляемым товаром и покупателем. Однако в случае переездов, именно эта мебель вызывает наибольшее волнение у своих обладателей.


Витрина из алюминиевого профиля и стекла своими руками

Перевозка мебели из стекла и стеклянных витрин при квартирных переездах , как и при офисных , требует особой аккуратности. Не смотря на то, что современные технологии сделали стекло более прочным и надежным, оно продолжает оставаться хрупким по отношению к воздействию на них тяжелых предметов, либо к ударам о твердую поверхность. На стеклянной глади могут появиться сколы, царапины, трещины.

Наша компания заботится о сохранности вашей стеклянной мебели во время квартирных и офисных переездов:

перевозки мебели Газелью и Бычком выполняются только мебельными фургонами, в которых на эту функцию работает всё: специально оборудованные стенки мебельного фургона, противоскользящий пол, крепления для фиксации мебели;

• упаковка наиболее подходящими упаковочными материалами : гофрокартоном и воздушно-пузырьковой пленкой;

• профессионализм и опыт всего персонала, грузчиков и водителей, которые знают, как именно нужно работать с мебелью из стекла.

Особый интерес, при перевозке стеклянной мебели , представляют большие столы и стеклянные витрины.

Стеклянные столешницы бывают весом более 100 кг., имеют форму квадрата, прямоугольника, круга, эллипса. Как правило, изготавливаются из закаленного или бронированного стекла. Если с погрузкой столешницы прямоугольной формы, проблем не возникает, то для переноски столешницы, в форме круга или эллипса, требуется специальная обвязка ремнями, не менее трех грузчиков, и соответствующее крепление в мебельном фургоне. Заказчики перевозки стеклянной мебели, затрудняются с определением веса массивной столешницы.

Вес стекла круглой формы, посчитать просто, берете плотность оконного стекла – 2,4-2,6 г/см3, умножаете на площадь круга (пи х R2), умножаете на толщину стекла, получаете вес.

Стеклянные витрины не обязательно разбирать полностью, даже если они выполнены их обычного оконного стекла, снимаются только полки и двери. Мы демонтируем и перевезем их в вертикальном положении, надежно закрепив в мебельном фургоне специальными ремнями.

Бывает, что стеклянные витрины невозможно занести, или вынести из помещения в собранном состоянии, или витрины перевозятся на склад временного хранения, где недостаточно места, для хранения в собранном виде, тогда витрины разбираются полностью.

Разборка и упаковка стеклянных витрин, имеет строго определенный порядок, один человек не сможет разобрать витрину.

Большинство стеклянных витрин изготовлено из дешевого оконного стекла, не всегда нарезанного на специальном оборудовании, поэтому упаковка и перевозка таких стекол требует тщательного подхода, упаковка для перевозки стекла стоя, значительно отличается от упаковки, для перевозки лежа.

При переезде квартиры или офиса , стеклянная мебель, либо ее элементы из стекла, будут тщательно упакованы, бережно спущены с этажа и погружены грузчиками в автотранспорт. В новой квартире или офисе ваша мебель будет вновь собрана и установлена в нужном вам месте.

rss