Главная Новости

3G комплект для интернета - модем, антенна 17dB и кабель на 10м. Купить для села или дачи

Опубликовано: 20.10.2018

Всякий раз, как мы попадаем за город, или на дачу, или в село у нас возникает проблема подключения к высокоскоростному интернету. Если раньше эта проблема заключалась в отсутствии доступных тарифов у ведущих мобильных провайдеров и наличии устойчивой связи, то на данный момент первая проблема уже решена.

У каждого оператора есть доступные пакеты , которые дают, либо большое количество трафика, либо вообще предоставляют безлимитное пользование интернетом. Ну а мы же предлагаем решение второй проблемы.

Для стабильного интернета за городом можно использовать комплект состоящий из следующего оборудования:

Модем является основным устройством нашего комплекта. Именно от него в первую очередь зависит качество приема сигнала от ближайшей вышки, именно он позволяет реализовать максимально доступную скорость предоставляемую оператором. Также важно, в нашем случае, что бы модем имел возможность подключения внешней антенны.

Переходник является не обязательным элементом нашего комплекта, при условии, что разъем соединительного кабеля идеально подойдет к используемому разъему в модеме. Однако практика подсказывает, что это происходит не часто. Поэтому во избежание несоответствия разъемов, необходимо учесть необходимость переходника.

Кабель выполняет роль соединителя модема с антенной. Чем больше длина кабеля, тем дальше и выше мы можем вынести антенну, а, следовательно, и более удобно разместится. Однако в этом случае нельзя «перебарщивать», так как при более длинном соединительном кабеле, возможно затухание сигнала. Предлагаемая длина в 10 метров является оптимальной.

Антенны характеризуются сигналом усиления. Чем выше сигнал усиления, тем больше шансов получить приемлемый сигнал, но тем выше цена и вероятность получения посторонних помех.

rss