Главная Новости

РАСЧЕТ ДВЕРЕЙ ШКАФА – КУПЕ

Опубликовано: 20.10.2018

видео РАСЧЕТ ДВЕРЕЙ ШКАФА – КУПЕ

Расчет размеров раздвижных дверей для шкафа купе.

Если само место для расположения шкафа не накладывает никаких ограничений и не создает особенных условий, то его необходимо проектировать, с самого начала подразумевая размеры дверей.



Особенности размеров дверей шкафа –купе

Назначать размеры дверей шкафа - купе нужно на основе какого-то принципа, наиболее важного в системе шкаф – интерьер. Вот несколько таких основных принципов:

Соответствие дверей структуре шкафа Соответствие дверей структуре интерьера Устройство дверей шкафа в пределах технических возможностей конструкций (при крупных размерах) Зависимость дверей шкафа от декоративных элементов, которые для них применены (фотоизображенния, орнамент и прочие изобразительные элементы, имеющие свои особенности и ограничения)

Самый простой, самый естественный и эффективный принцип устройства дверей шкафа – купе заключается в том, что их нужно принять в соответствии с разделением самого шкафа на секции. При этом ширина створок должна быть немного больше ширины секций – для обеспечения хорошего перекрывания одной створки другой и обеспечения изоляции. При этом не исключено, что крайние секции (если их общее количество больше трех) будут чуть уже средней (средних) из-за разного примыкания к краям шкафа и соседним створкам. Те секции, которые расположены на рельсах ближе к внешней стороне, также можно делать уже на удвоенную величину обвязки – они будут перекрывать обвязку секций, расположенных дальше них.


Шкаф купе своими руками #2 Расчет дверей купе системы ВЕРСАЛЬ

Соответствие дверей шкафа – купе особенностям интерьера

Для некоторых интерьеров важны специальные качества дверей шкафа – купе, которые необходимо соблюдать независимо от внутреннего устройства шкафа. Такая возможность – одно из значительных преимуществ шкафов – купе. Реализация этого преимущества обусловлена тем, что конструкции дверей шкафа – купе никак не связаны конструктивно со структурой самого шкафа и могут иметь любые размеры и дизайнерское решение.


Расчет дверей шкафа купе (калькулятор / конструктор)

Наиболее характерная необходимость приведения дверей шкафа в соответствие интерьеру – это его устройство в готовом, продуманном помещении, когда его дизайн должен быть подчинен уже реализованному дизайну места, где он будет располагаться. Чаще всего приходиться приводить ширину дверей такого шкафа – купе в соответствие с шириной уже имеющихся аналогичных элементов – дверок традиционной мебели, дверей помещения. Бывает необходимо добиться такого соотношения высоты новых дверей и их ширины, которое бы соответствовало пропорциям аналогичных элементов помещения.

Не вызывает сомнения необходимость грамотной разрезки реалистического фотоизображения. Ширину дверей нужно назначать таким образом, чтобы края их не совпадали с важными элементами изображения.

Эти и другие принципы несложно реализовать, если пользоваться нашим онлайн – конструктором , который не даст возможности превысить максимальные размеры, значительно упростит всю работу и создаст необходимые чертежи.

rss