Главная Новости

Украина полностью прекращает воздушное сообщение с РФ

Опубликовано: 20.10.2018

видео Украина полностью прекращает воздушное сообщение с РФ

Российский «Коммерсант» рассказал о планах Киева

Как сообщает Министерство Инфраструктуры Украины, в связи с тем, что Федеральное агентство воздушного транспорта РФ не предоставило ответа с объяснением причин ограничения полетов украинским авиакомпаниям, Государственная авиационная служба Украины приняла решение о полном прекращении воздушного сообщения между Украиной и РФ с 25 октября 2015 г.



Данные меры распространяются абсолютно на все российские авиакомпании и будут действовать до того времени, пока авиационная власть РФ не аннулирует санкционные запреты, введенные по отношению к украинским авиакомпаниям. Только после отмены санкций, наложенных на авиаперевозчиков Украины, те российские авиакомпании, что не попали под вето со стороны украинской авиационной службы, смогут осуществлять авиаперелеты.


Мінінфраструктури сьогодні повідомило про повне припинення повітряного сполучення з Росією

Росавиация была уведомлена об этом 9 октября 2015 года.

Напоминаем, что 25 сентября Государственная авиационная служба Украины проинформировала российские компании, с санкционного перечня, что им не будет выдано разрешение на выполнение рейсов во все города Украины с 25 октября. Санкции были введены против тех российских авиаперевозчиков, которые нарушали требования национального законодательства Украины, осуществляя полеты к временно оккупированного Крыму и через запретные зоны.


Бахрейн прекращает воздушное сообщение с Ираном

Ранее Министр инфраструктуры Андрей Пивоварский заявил, что запрет полетов украинских авиакомпаний со стороны Росавиации является безосновательной. «Украинские авиакомпании не нарушали никаких правил или законов РФ, поэтому непонятно, на каких основаниях им отказано в получении разрешений на полеты.

rss