Главная Новости

Наше окружение

Опубликовано: 20.10.2018

видео Наше окружение

Наше окружение, наши зеркала.

Наше окружение влияет на нашу жизнь.



Бодо Шеффер как- то сказал, что вы будете зарабатывать столько денег, сколько в среднем составит средний заработок 5 ваших ближайших друзей!  Это меня сначала шокировало,  я не поверила. Но потом стала замечать, стоит одной подруге выйти замуж, то потом начинается цепная реакция и все остальные одна за другой тоже выходят замуж.  Стоит одной забеременеть, и другие тоже через некоторое время сообщают  о своей беременности.


Что говорит о нас наше окружение? Оно нас ослабляет или усиливает?

Стоит только кому-то из окружения купить машину, и в головах у других  уже формируется мысль, что раз он смог и я смогу.

Выходит тоже самое происходит и с зарабатыванием богатства. Не очень хочется бросать своих друзей из –за  материального состояния, но можно помочь им поддержать, подать пример.

Так же и общаясь с людьми, которые ненавидят свою работу, вы будете больше утверждаться в мыслях, что выбора у вас нет, и все так живут.

Но общаясь  с теми, кто увлечен своей деятельностью, фанат своего дела, вы будете укрепляться в вере, что работа и удовольствие вполне совместимые вещи.

Если один из вашего окружения начинает становиться успешным, то либо другие подтягиваются к нему и начинают больше стремится больше зарабатывать, либо он выпадает из этого окружения. Он становится «чужой», перестает быть для них своим.

Так же и мужчина который злоупотреблял алкоголем, уже не вписывается в прежнюю компанию, он уже там лишний. И его друзья могут последовать его примеру, что маловероятно. Они же и могут утянуть его обратно, он может снова начать пить.

Так что наше окружение играет немаловажную роль.  Когда мы начинаем изменяться и улучшать свою жизнь, может столкнуться с сопротивлением нашего окружения. Это бывает довольно болезненно.

Все мои подруги работали. Все мои тетки работали. Моя мам и сестра так же работали на наемной работе. А я решила осесть дома и начать искать себе дело по душе. Я хотела получить свободу от офисного рабства , но мое окружение не приняло это, мне пришлось столкнуться с недовольством и осуждением, неодобрением с их стороны.

Я перестала звонить, и перестала приезжать в гости, после парочки скандалов. Хорошо что мы перед этим стали жить отдельно с мужем. Муж меня поддерживает, но пришлось  постараться, чтобы он увидел, как же хорошо дома, когда жена не работает.  Это горячие ужины, рубашки, порядок. хорошее настроение.

Так что ради своего успеха и процветания, изменения к лучшему придется потрудиться, придется чем-то пожертвовать.  Прислушивайтесь к тем, кого вы уважаете и хотите быть на них похожи, зарабатывать столько же, иметь такой же лайфстайл.

Если вы пойдете на поводу у своего окружения и сдадитесь, тогда будете жить такой жизнью, как они. Это неплохо, и вполне нормально, но только примите это и не жалуйтесь, а радуйтесь жизни.

Если же вы выбрали путь перемен, тогда преодолевайте сопротивление. Старайтесь больше слушать себя самого, и не идите на поводу у других людей. Идите только за своими мечтами и целями.

Если же ваши близкие, супруга или супруг не поддерживают вас. Значит в этом виноваты вы сами. Возможно вы не выполняете свои обязанности. Возможно вы сами не поддерживаете их. Учитесь вкладывать в свои отношения, улучшайте их, стремитесь наладить с ними связь, и тогда они пойдут с вами на край света.

Еще кое-что не обсуждайте ваши мечты и планы с негативными людьми, а так же с людьми, которые не поддерживают вас. Они своим сомнением и неверием могут повлиять на вашу веру и успех и самооценку, они могут убить надежду на лучшее.  Вообще лучше ничего не говорите о том, что собираетесь сделать . Сначала сделайте, а потом уже говорите.

  автор Баукенова Динара

rss