Главная Новости

Регистрация вкладчиков сбербанка для получения компенсации

Опубликовано: 20.10.2018

видео Регистрация вкладчиков сбербанка для получения компенсации

Сбербанк выкупает ценные бумаги СССР

Друзья, напоминаю Вам, что на днях я провел вебинар для моих подписчиков на тему: «Верните наши вклады», или «Как получать компенсационные выплаты по старым вкладам в Сбербанке Украины». Посмотреть видеозапись этого мероприятия Вы можете «ЗДЕСЬ» .



     Одним из рассмотренных в нем вопросов был вопрос о порядке регистрации вкладчиков сбербанка для получения компенсации .

     Сегодня, в этой статье я пошагово перечислю действия вкладчиков для прохождения этой процедуры.   

     Чтобы осуществить регистрацию, Вам, вкладчикам, необходимо пройти несколько шагов, или можно сказать, несколько этапов.


Выплаты индексаций по вкладам начнутся с 6 февраля

      Первым этапом можно назвать осуществление Вами определенных действий.

     Вам необходимо получить время и дату регистрации своих данных. Это можно сделать несколькими способами:

позвонить на «горячую телефонную линию» Сбербанка Украины, и в телефонном режиме осуществить предварительную регистрацию (Вы звоните по определенным номерам телефонов (мобильных или стационарных), ожидаете, соединения с оператором, и в телефонном режиме сообщаете необходимые данные оператору, а он сообщает Вам Ваши дальнейшие действия); заполнить специальную форму на сайте Сбербанка (Вы заходите на нужную страницу и в поля предоставленной формы вносите Ваши данные, которые нужны для регистрации); отправить SMS – сообщение на определенный (конкретный) номер, в котором Вам нужно будет указать цифровое значение номера Вашего паспорта (без серии) и дату Вашего рождения.

     Выполнение вышеперечисленных способов передачи данных, любая из этих процедур необходима для получения Вами приглашения на регистрацию. Регистрация необходима в том случае, если Вы ранее не проходили регистрацию в «Реестре вкладчиков», или Вы зарегистрировали не все свои сберкнижки (если у Вас их несколько).

      Второй этап – это этап, когда Вам необходимо лично (либо не лично, используя установленный бланк доверенности) посетить Ваше учреждение банка с целью самой регистрации, которая будет произведена в назначенный или выбранный Вами день и время.

При себе необходимо будет иметь такие документы:

паспорт гражданина Украины и ксерокопии его страниц; идентификационный номер и его ксерокопию; Вашу сберкнижку (или Ваши сберкнижки).

     После этой регистрации Вас, как вкладчика, пригласят уже в другой, определенный день и время в учреждение Сбербанка (именно в ваше отделение, где оформлялся Ваш вклад) для получения Вами «Национальной карты», на которую в случае принятия соответствующих решений Кабинетом Министров Украины в будущем Вам уже будет начислена установленная компенсация по этим Вашим вкладам.

     Компенсации в 2012 году, в размере 1000 грн., выплачивались до 25 декабря 2012 года.

  Кроме этого, сбербанк   выплачивал по 500 гривен на похороны наследникам вкладчиков, которые умерли в 2005-2011 годах и не получивших компенсацию затрат от обесценивания денежных сбережений в течение этого же периода.

На этом регистрация вкладчиков сбербанка для получения компенсации для Вас будет   завершенной.

     Напоминаю, что видеозапись моего вебинара о получении компенсационных выплат Вы можете посмотреть здесь:

http://juristdlyavas. com /vkladvsberbanke /

 

rss