Главная Новости

Советы по выбору металлической двери перед покупкой

Опубликовано: 20.10.2018

видео Советы по выбору металлической двери перед покупкой

Покупка металлических дверей и советы по их выбору

Производство входных стальных дверей было первой сферой деятельности нашей фирмы ООО ПетСтальДверь, с которой мы вышли на рынок Санкт-Петербурга и Ленинградской области в девяностых годах.



В данном разделе мы хотим дать советы, на что стоит обращать внимание прежде чем купить стальную дверь. Мы хотим, чтобы наша дверь прослужила Вам долго и надежно!

Отделка стальной двери : шпон, полимерное покрытие, филенка, МДФ, ламинат, искусственная кожа…

В качестве бюджетного варианта для загородного дома или дачи мы могли бы порекомендовать полимерное покрытие на наружную сторону двери, и отделка искусственной кожей для внутренней поверхности.


Как выбрать входную дверь (кратко)

Полимерное покрытие , позволяет создать имитацию старинных бронзовых и серебристых предметов, поверхность под муар и гранит. Физико-механические свойства полимерных покрытий ввиду отсутствия растворителей, способствующих появлению пористости пленки, значительно выше, чем у лакокрасочных. Высокая стойкость к воздействию окружающей среды, ультрафиолету, высокая адгезия, вандалостойкость позволит надолго обойтись без ремонта двери.

Винилискожа - это плотный и эластичный материал, с хорошими эксплуатационными характеристиками и самой демократичной ценой. Винилискожа не поддерживает горение, не впитывает воду и запахи, устойчива к резким сменам температур и ультрафиолету. Широкий выбор вариантов отделки, например, под кожу питона, может обеспечить уникальный стиль Вашего жилища.

Для городского применения мы рекомендуем отделку МДФ . Это экологический  материал, который изготавливается из высушенных древесных волокон, обработанных связующими веществами, и сформированных в виде плиты с последующим горячим прессованием. По механическим и водоустойчивым характеристикам МДФ превосходят настоящее дерево. К тому же этот материал более устойчив к грибкам и микроорганизмам. Он обладает хорошими изоляционными свойствами.

Изоляционные свойства входной двери

Дверь должна прежде всего защищать… В том числе от посторонних шумов и потери тепла жилища. Прекрасные тепло- и звукоизоляционные свойства являются неотъемлемым критерием выбора дверей. Минеральная вата, сосновый брус, пенопласт, засыпка используются сейчас в качестве изоляционных материалов. Мы рекомендуем обратить Ваше внимание на минеральную вату. Этот недорогой вариант позволяет обеспечить наилучшую изоляцию, и в тоже время обладает прекрасными противопожарными свойствами. Дополнительную изоляцию может создать специальный уплотнитель, прикрепленный по периметру металлической входной двери, для ее плотного прилегания.

Противодействие несанкционированному проникновению в помещение

Любой дверь должна нести безопасность. Металлические двери имеют 13 классов защиты, согласно существующим российским ГОСТам (ГОСТ Р 51072-97, ГОСТ Р 50862-96, ГОСТ Р 51112-97, ГОСТ Р 50 941-96). Для жилых помещений используют первые четыре класса защиты.

Замки для металлических дверей

Замки играют немаловажную роль в обеспечении противовзломных характеристик. Мы работаем с хорошо зарекомендовавшими поставщиками замков: АПЕКС, ЭЛЬБОР, МЕТТЕМ, а также Multilock, CISA, KALE, MOTTURA. При выборе замков, обратите внимание на оборудованные специальными противосъемными ригелями из бронированной стали. При закрывании такого замка ригели входят в пазы сверху и снизу двери, а также со стороны противоположной замку, что обеспечивает повышенную защиту и механическую прочность конструкции. Рекомендуется оснащать дверь несколькими замками различной конструкции.

Комплексная защита

Для обеспечения комплексной защиты мы предлагаем обратить Ваше внимание также и на другую нашу продукцию: козырьки из поликарбоната, раздвижные решетки , распашные и откатные ворота .

Мы с радостью ответим на все Ваши вопросы! Свяжитесь с нами!

rss