Главная Новости

Поисковые системы Яндекс, Google, мобильный трафик

Опубликовано: 20.10.2018

видео поисковые системы Яндекс, Google, мобильный трафик

Как бесплатно вывести сайт в ТОП поисковиков | Честный интернет-маркетинг [Академия Лидогенерации]

Представители Яндекса подали жалобу на Google в антимонопольную службу. Поводом послужил запрет устанавливать по умолчанию сервисы Яндекса на смартфоны Explay, Fly, Prestigio.


Причины падения поискового трафика из Яндекс и Google. Как определить причину падения трафика?

По мнению представителей Яндекса нарушено право равноправного доступа к российским интернет-сервисам. Смартфоны на Android становятся все более закрытой системой, с негласным диктатом сервисов Google.

Пока идут проверки в антимонопольной службе, депутат Государственной Думы, вице-спикер Сергей Железняк заявил о том, что при необходимости будут приняты соответствующие законы для устранения монополии Google на российском рынке.

Действительно, по мере распространения смартфонов на Android среди российских пользователей поисковик Google стал завоевывать все большую долю рынка. Это сразу отразилось и на соотношении доли трафика из поисковых систем. Для многих сайтов стало более актуальным продвижение по Google из-за растущего числа переходов на сайт с мобильных устройств (а значит по умолчанию переходов из Google). Если динамика роста трафика из Google будет сохраняться, Яндекс рискует потерять большую долю пользователей. Возможно, это удастся изменить при внедрении рычагов государственного регулировании процесса монополизации мобильного интернета сервисами Google.

rss