Главная Новости

Центр альтернативного исцеления и регенерации здоровья человека "ТАНЮР"

Опубликовано: 20.10.2018

Обычный человек – совокупность рутин, идей и традиций. Если идти по этому пути – ты познаешь рутины, идеи, и традиции, - свою тень. Ты не познаешь себя».

«Бой не выигрывается одним ударом. Тебе придется научиться держать удары или нанять телохранителя. Забудь слова «победа» и «поражение». Забудь о гордости и боли. Позволь противнику войти в тебя, проникнуть в твою плоть. Проникни и ты в его плоть, проникни ему под кожу. Дай переломать тебе кости. Не думай о безопасности – положи всю свою жизнь перед ним».

«Цель не обязательно должна достигаться. Порой это просто направление двигаться дальше»

«Хороший боец не тот, кто напряжён, а тот, кто готов. Он не думает и не мечтает, он готов ко всему, что может случиться».

«Ты должен БЫТЬ тренировкой, вместо того, чтобы ДЕЛАТЬ тренировку. Ты должен быть свободен. Вместо сложности формы должна быть простота выражения».

«Мудрый способен взять больше с глупого вопроса, чем глупец способен взять с мудрого ответа» .

«Чем сложнее метод, тем меньше свободы. Придерживаясь методов и правил, мы создаём себе ограничения. Если кто-то хватает тебя, бей. Все эти продвинутые техники нефункциональны».

«О чём ты думаешь, тем ты и становишься».

«К чёрту обстоятельства. Я создаю возможности».

«Я учусь понимать, вместо того, чтобы судить. Я не могу слепо следовать толпе и принимать их подход».

«Я не учитель. Я просто помогаю тебе изучять себя».

«Я не боюсь того, кто изучает 10,000 различных ударов. Я боюсь того, кто изучает один удар 10,000 раз».

«Если любишь жизнь, не теряй времени, - время есть то, из чего сделана жизнь».

«В бою всегда побеждает спонтанность. Зубрёжка всегда проигрывает».

«Не важно что ты даешь, важно как ты даешь».

«Знаний не достаточно, ты должен применять их. Желания не достаточно, ты должен делать.»

«Ошибки всегда можно себе простить, если только найдется смелость признать их»

«Соберите всех великих учителей вместе в одной комнате, и они будут согласны во всём друг с другом. Соберите вместе их учеников, и они во всём будут спорить друг с другом».

«Позерство и показуха, - виденье славы слабаками».

Если я скажу вам, что я отличный парень, вы подумаете, что я хвастаюсь. Если я скажу вам, что я ничего не стою, вы будете знать, что я лгу.

У денег как таковых нет смысла. Это лишь инструмент для достижения определенных целей, и нужно понять, что они могут, а главное — чего не могут. Мой отец говорил мне: «В этом году ты заработал десять долларов. В следующем можешь заработать пять. Будь готов».

Если не хочешь споткнуться завтра, говори правду сегодня.

Западное образование годится для одного, восточное — для другого. Можно сказать: «Этим пальцем лучше делать одни вещи, этим — другие». Но вся рука в любом случае лучше.

Американец — как дуб, он твердо стоит на земле, не гнется на ветру, а если ветер задует сильнее — ломается. Восточный человек — как бамбук, он гнется на ветру, но потом распрямляется и становится еще сильнее, чем прежде.

Двигайся, как вода. Замирай, как зеркало. Отвечай, как эхо.

Извлекай полезное, отвергай бесполезное, добавь то, что принадлежит только тебе.

Знания недостаточно, мы должны применять его. Желания недостаточно, мы должны действовать.

Воспоминания - это единственный рай, из которого нас не могут изгнать. Удовольствие - это цветок, который скоро завянет, а воспоминания - это запах цветка, который остается надолго. Воспоминания живут дольше, чем все остальное в жизни. Я долгие годы вспоминаю дерево в пору цветения, но не его плоды.

Надо смириться с возможностью смерти. Стоит перестать мечтать о вечной весне, тогда и лето, и зима будут дарить счастье. единственный способ перестать бояться смерти - научиться умирать

Если ты живешь, как мертвый, то все, что ты делаешь - правильно!

Никто не поможет тебе лучше, чем ты сам!

Пустота- это то, что находится между "этим" и "тем". Пустота охватывает все, у неё нет противоположности, нет ничего, что она не включает или чему противостоит. Потому что это живая пустота. И тот кто представляет собой пустоту наполнен жизнью, силой и любовью ко всем вещам.

"Возможно, кто-то не поверит, но я посвящаю часы совершенствованию своих умений.

Если ты любишь жизнь, не трать время, потому что время — это то, из чего сделана жизнь. В жопу обстоятельства, создавайте возможности.

Разум подобен саду, в котором все, что бы вы ни посадили, цветы или сорняки, будет расти. Ключ к бессмертию - это в первую очередь прожить жизнь, достойную памяти. Если вы всегда ставите границы в том, что можете сделать, физические или какие-либо еще, это распространится на всю вашу жизнь. Это распространится на вашу работу, на все ваше существо. Границ не существует. Жизнь – это процесс вечного движения, и где-то на пути может вдруг выскочить какая-то очень большая неприятность – она может оставить шрам. Но поток жизни движется вперед, как проточная вода, и, если она где-то останавливается, она делается затхлой. Смело иди вперед, потому что каждое переживание означает для нас урок.

Нет помощи без самопомощи.

Ни в чем нет границ, есть преграды, перед которыми не надо останавливаться, их надо преодолевать.

«Пустота-это то что находится между «этим» и «тем».Пустота охватывает все, у нее нет противоположности, нет ничего, что она не включает и чему не противостоит. Это живая пустота,потому что все формы из нее выходят и тот кто представляет собой пустоту наполнен жизнью, силой и любовью ко всем вещам»

"Не убегайте: пусть приходит. Не ищите: придет само, когда вы меньше всего ожидаете"

"Успех сопутствует тому, чье сознание настроено на достижение успеха"

"Будьте обычными, а не особенными. Ешьте вашу пищу, ворочайте кишками, носите воду, а когда устанете, идите и ложитесь. Невежда посмеется надо мной, а мудрый поймет"

Нетрудно привести в порядок несущественное во внешней физической структуре; однако избавиться или хотя бы уменьшить внутренние помехи — совсем другое.

"ни в чем нет границ, есть преграды, перед которыми не надо останавливаться, их надо преодолевать."

Не думай.... Чувствуй!

Если я скажу вам, что я хорош, вы, наверное, подумаете, что я хвалюсь; если я скажу, что не достаточно хорош, вы будете знать, что я лгу.

Стань бесформенным, бестелесным, как вода. Когда ты наливаешь воду в чашку, она становится чашкой; ты наливаешь воду в чайник, она принимает форму чайнику. Вода может течь или разрушать. Будь водой, мой друг.

Если Бог и есть, то он внутри нас. Вы не спрашиваете у Бога дать вам что-то, вы зависите от Бога в вашей внутренней сущности. До того, как я практиковал Путь, облако было просто облаком, а гора была просто горой. После того, как я изучил Путь, облако перестало быть облаком, а гора перестала быть горой. Но сейчас, когда я познал Путь, облако вновь стало просто облаком, а гора стала просто горой.

Разум подобен саду, в котором все, что бы вы ни посадили, цветы или сорняки, будет расти. Используйте только то, что работает, и извлекайте это отовсюду, где бы вы его ни нашли.

Чем более мышцы расслаблены, тем больше энергии может течь через тело. Мышечное напряжение или попытка применения грубой силы может привести только к отрицательному эффекту.

Знание техники - лишь начало изучения кунг-фу. Чтобы стать мастером, необходимо войти в его дух.

Я не мастер, я ученик-мастер. У меня есть знания и опыт мастера, но я продолжаю учиться. Следовательно, я ученик-мастер. Я не верю в слово «мастер», думая о нем как человеке, на котором можно поставить крест.

Не отрицайте классического подхода просто в качестве реакции, или вы создадите еще один шаблон и попадете в его ловушку. Джит Кун До - это просто название, не придавайте этому особого внимания. Если вы понимаете суть боя, то такого понятия как «стиль» не существует.

Когда я смотрю вокруг, я всегда чему-то учусь, и все это для того, чтобы всегда быть самим собой, выражать себя и верить в себя. Не ищите успешной личности, чтобы подражать ей. Посадите всех великих учителей в одну комнату, и они во всем придут к согласию. Посадите туда их учеников, и они будут спорить из-за всего.

Звенящая струна, принимая фиксированное положение, становится сломленной в духе.

Вино может быть таким разбавленным, что мало кто захочет его пить. Люди учатся читать слова группами. Там, где ученик видит три движения, опытный мастер видит одно, потому что он видит цельный поток энергии.

Вакуум - это не просто пустота, он реален и свободен. Это источник, из которого все берет начало и куда все возвращается. Он не может быть увиден, к нему нельзя прикоснуться, но он существует и свободно используется. У него нет формы, размера, цвета, но все, что мы видим, слышим, чувствуем - это «он». Он вне интеллектуального понимания. Когда человек вдруг приходит к осознанию, что границ не существует, он становится всем; горы, реки, трава, деревья, солнце, луна, вселенная - все это он. Больше не существует разделения и барьеров между мной и другими, больше нет чувства отчуждения или страха. Осознание этого приводит к настоящему состраданию. Другие люди и предметы больше не рассматриваются вне меня, напротив, они видятся единым мне телом.

Извлекай полезное, отвергай бесполезное, добавь то, что принадлежит только тебе.

Знания недостаточно, необходимо применение. Желания недостаточно, необходимо действие.

Простота - последний шаг искусства.

Учитель - это не человек, дающий истину. Он гид, указатель к истине, которую каждый ученик должен найти самостоятельно.

Хороший учитель - это лишь катализатор.

Когда предоставляется удачная возможность в бою, «я» не бьет, «оно» бьет само.

Если всегда ставить себе границы в том, что можешь сделать, физические или любые другие, можно с таким же успехом быть мертвецом. Это распространится на работу, на мораль, на всю жизнь. Нет никаких границ, только горизонтальные участки стабилизации. Но нельзя на них оставаться, нужно выходить за их пределы. Если это убьет - значит, убьет.

Для подлинного совершнства требуется простота

Самообразование делает великих людей

Если думаешь о чем то,что это невозможно,то ты тем самым делаешь это невозможным

У пустых голов длинные языки

Изменяется с изменением это неизменное состояние

Несуществующее нельзя запереть. Мягкость нельзя сломить.

Вода в стакане примет форму стакана,в бутылке форму бутылки.Вода может течь,а может и хлестнуть(точно не помню,исправлю потом).Будь водой,мой друг!

"Это как указывать пальцем на небо: ты смотришь на палец, и не видишь за ним неба".

Будь мягок , но не покорен.

Будь тверд,но не жесток.

rss