Главная Новости

Как правильно упаковать ноутбуки

Опубликовано: 20.10.2018

видео Как правильно упаковать ноутбуки

Хрупкий предмет почтой

Офисный переезд является весьма сложным и ответственным. Он включает не только транспортировку мебели, но и техники, документации и личных вещей сотрудников.



Так как ноутбуки, принтеры, телефоны, мониторы и компьютеры стоят дорого, то и к перевозке их нужно отнестись с особой внимательностью и бережностью. Чтобы при перевозке ничего не повредилось и не потерялось, следует соблюсти ряд правил, которые облегчат офисный переезд.

Проведение инвентаризации и выбор времени переезда

Чтобы ничего не забыть, перед реализацией проекта офисного переезда рекомендуем провести опись имущества. Сделать это может каждый сотрудник самостоятельно, просто осмотрев свое рабочее место и описав количество используемых им предметов.


Советы по покупке и проверке ноутбуков

Оптимальным временем для переезда является выходной день или утро, чтобы избежать пробок, снизить временные затраты и минимизировать финансовые потери вашей компании.

Демонтаж мебели и техники

Чтобы избежать хаоса, при организации переезда нужно назначить ответственных, которые будут отвечать за соблюдение каждого его этапа в строгой последовательности. Проведя опись, можно приступать к демонтажу мебели и техники. Необходимо разобрать мебель, если это возможно, а также отключить технику от электросетей, снять с нее кабели и провода, каждый из которых сложить в пакет и подписать.


Как упаковать компьютер при перевозке

Упаковка ноутбука

Сохранность техники, будь то ноутбук или любое другое приспособление, будет зависеть от качества упаковки. Желательно, чтобы ПК для переезда принял тот вид, в котором он был доставлен из магазина или же был упакован в специальнуюсумку. Но если коробка не сохранилась, а сумки нет - не беда! Наша компания будет рада оказать вам свою помощь. У нас имеется большое количество вариантов упаковочных материалов: коробки разных размеров, пленка нескольких видов, бумага, картон и скотч.

У нас есть специальная упаковка для ноутбуков и офисной техники

Этапы упаковки ноутбука:

Выключите технику и отсоедините все провода и мышку. Убедитесь, что блок питания закреплен. Аккуратно сложите шнур зарядки ноутбука. Упакуйте ноутбук в воздушно-пузырчатую пленку. Сложите технику в коробку вместе с зарядкой и надежно заклейте коробку скотчем.

Повторить данную процедуру нужно для ноутбука каждого сотрудника.

 

При упаковке компьютера необходимо:

Отключить блок системного питания из сети и освободить его от проводов. На монитор для защиты приклеить картонный лист с помощью малярного скотча. Обернуть монитор воздушно-пузырчатой пленкой. Повторить манипуляцию с пленкой для мыши и клавиатуры. Если монитор и системный блок будут транспортироваться в одном коробке, то экран должен быть направлен в сторону блока.

Чтобы было легче разобраться, где чей аппарат, сделайте маркировку, указав на коробке ФИО сотрудника, название его отдела при необходимости.

Чтобы тара выдержала, не нужно класть к технике личные дорогие сердцу вещи (фото или статуэтки), их лучше паковать отдельно.

Погрузка офисного имущества

Порядок расстановки вещей в фургоне грузовика очень важен. В первую очередь происходит погрузка тяжелых вещей и мебели, а затем уже техники и легких личных вещей. На каждой коробке есть маркировка, которая поможет грузчикам не запутаться.

Выбор транспорта для офисного переезда

Повторимся, что офисная техника стоит не малых денег, поэтому для ее перевозки нужно использовать правильный автомобиль. В нем должна быть специальная система крепежей для ценного и хрупкого груза.

Если вы не хотите вникать во все детали офисного переезда и тратить время на его подготовку и организацию, тогда воспользуйтесь услугами нашей компании «Просто Переезд». Мы знаем о транспортировке мебели и техники все, и даже больше.

Опытные грузчики помогут с демонтажем и надежной упаковкой имущества. Они погрузят, зафиксируют груз, а затем разгрузят и расставят его по местам на новом месте. Кроме того, мы снимем защитный материал и очистим территорию от мусора. Чтобы сделать заказ на офисный переезд под ключ, звоните нам по указанному на сайте телефону.

rss