Главная Новости

Противопожарные и противодымные шторы в Казани

Опубликовано: 20.10.2018

видео Противопожарные и противодымные шторы в Казани

На сегодняшний день не только по всей России, но и в частности в Казани, все большую популярность набирают противопожарные и противодымные шторы. Разделить большие помещения на отсеки, которые в случае пожара должны локализовать очаг возгорания и продуктов горения внутри себя и не дать им распространиться далее, вот их главная задача.


Противопожарные шторы

Цена на противопожарные шторы

Наша компания «ВОРОТА ЭКСПЕРТ116» предлагает Вам купить противопожарные и противодымные шторы в Казани от лучших мировых производителей. У нас Вы найдете огромный ассортимент противопожарных систем . Цена, как правило, зависит от фирмы производителя и многих других технических параметров.

Целесообразнее их использовать в больших помещениях:

производственные и промышленные предприятия; складские помещения; торгово-промышленные центры; подземные автостоянки; офисные здания.

Автоматические противопожарные и противодымные шторы

У нас Вы всегда сможете найти или заказать шторы самого различного исполнения:

Технические характеристики штор

В зависимости от технических характеристик, маркируются противопожарные и противодымные шторы следующим образом:

E – огнестойкость. Указывается время (в минутах). В течении его, с момента начала пожара, штора остается целой; I – теплоизоляция. Указывается время (в минутах). С момента возгорании, в течении указанного времени она будет надежно защищать от распространения высоких температур; указывается наименьшее время из двух вышеперечисленных параметров, которое было зафиксировано на испытаниях.

Типы и огнестойкость штор противопожарных

Наиболее распространенные типы штор:

EI-15, шторы 3-го типа; EI-30, шторы 2-го типа; EI-15, шторы 1-го типа; Тип E – состоят из одного или двух слоев спецткани; EI-90 и , EI-120 оснащаются системой орошения;

Необходимо знать при выборе защитных противопожарных конструкций, что шторы противодымные противопожарные могут быть использованы вместо противопожарных ворот , перегородок и стен. Они прекрасно справятся со всеми необходимыми функциями.

Преимущества огнезащитных штор

Они имеют много преимуществ:

при проектировании или непосредственной установке, Вы будете минимально зависимы от архитектурных особенностей помещения или здания; просты в установке, удобны в использовании; предоставляют свободное передвижение в зону пожара; эстетичность; могут использоваться в сочетании с любыми типами автоматических ворот , дверями;

Знайте, что в нашей компании Вы приобретаете только проверенную продукцию от известных производителей и ее установку . Так как мы знаем, что данные системы предназначены не только для защиты Вашего имущества, но и здоровья и жизней людей. 

rss