Главная Новости

Сайдинг

Опубликовано: 20.10.2018

видео сайдинг

Какой Сайдинг лучше? Как правильно выбирать сайдинг!

При строительстве дома возникает вопрос о внешней отделке дома. Современный рынок предлагает много вариантов отделочных материалов. Самый известный из них сайдинг. Что же это такое?  Сайдинг — облицовка с внешней стороны.  Это материал не горит,  поэтому используется для защиты здания от атмосферных влияний, а также для  внешнего украшения. Различают два вида сайдинга: деревянный и виниловый.



Древесный сайдинг или клееная вагонка?

Его производят под высокой температурой и давлением из волокон дерева путем их прессования, добавляя специальные смолы. А затем для надежной защиты наносят несколькими слоями краску или лак. Такая технология придает сайдингу внешнее сходство с деревом. Для отделки с уличной стороны применяют древесный сайдинг, который получают из древесно-полимерной смеси полипропилена и древесных волокон. Его достоинствами являются простота использования и долговечность. Прослужит до 15 лет без перекрашивания и дополнительной пропитки, он не пропускает воду и не горит.


Сайдинг в Америке без стыков

Виниловый сайдинг

Кажется, что это обычная доска для внешней обшивки. Только и после 20 лет использования он останется таким же, несмотря на погодные условия, температуру и т. д., благодаря своей технологии производства.

Сайдинг еще разделяют на вертикальный и горизонтальный. Вертикальный сайдинг в России используют для отделки нежилых помещений (кафе, автомоек торговых павильонов).


САЙДИНГ. ВИДЫ, КОМПЛЕКТУЮЩИЕ, ОТДЕЛКА

Наиболее известный материал в России — панель под бревно. Для его производства применяется ламинирующая пленка под натуральное бревно. Чтобы придать схожесть с домом из бревен, углы обшивают венцом — это делает его похожим на сруб. Для отделки цокольного этажа дома применяют цокольные панели, изготовленные методом литья или прессования. Так цоколь дома становится более привлекательным. Кроме того, можно создать настоящий европейский домик. Фасадные панели так же легки в монтаже, как и ПВХ сайдинг. Данный фасад является вентилируемым. Преимущества: не подвержен внешним факторам, устойчив к умеренным механическим повреждениям и царапинам, не расслаивается, не растрескивается, не гниет, не шелушится. В нем не заводятся насекомые. Выдерживает температуру от -50 градусов до +50. Этот материал экологичен, чистый биологически и дышащий. Требуется минимум усилий для его монтирования, обслуживания и эксплуатации. При качественном монтаже ремонта не потребуется, уход заключается лишь в ежегодном мытье водой с использованием обычного моющего средства. Такой сайдинг сохранит свои первоначальные форму и цвет в течение всей своей службы  — до 50 лет.

rss