Главная Новости

Самолигирующаяся брекет-система Damon и её преимущества

Опубликовано: 20.10.2018

видео Самолигирующаяся брекет-система Damon и её преимущества

Брекеты Damon Даймон принцип лечения

Лигатура от лат. ligo – связывать.

 

 

Как мы видим на изображении, самолигирующиеся брекеты отличаются от лигатурных способом крепеления дуги в пазе брекета. В первом случае дуга подвязывается лигатурой (металлической проволочкой, резиночкой), во втором - удерживается в пазе замочком, крышечкой или клипсой брекета.


Брекеты Damon Деймон - качественный результат в короткие сроки

Самолигирующиеся брекеты бывают активного (дуга прижата к дну паза брекета) и пассивного (дуга не прижата к дну паза брекета даже на «толстых», полноразмерных дугах) типа. При пассивном самолигировании (брекет-система Damon 3, Damon 3 MX) сила трения минимальна, это позволяет проводить лечение малыми, наиболее физиологичными силами.

При использовании традиционных (лигатурных) брекет-систем в систему вводится излишнее усилие в 500гр. на 1 зубной ряд, которое необходимо для преодоления трения. В самолигирующихся брекетах Damon (Дэймон) сила трения невелика, что важно для здоровья зубов и десен пациентов (особенно с проблемами парадонта), успешного лечения и стойкого результата.

Длительное использование лёгких дуг (CuNiTi) в системе Damon (Дэймон) способствует тому, что зубы постепенно сами "встают" в правильный прикус благодаря индивидуальному для каждого пациента формированию дуги за счет работы челюстно-лицевой области: мышц языка, губ и щёк.

Так же брекет-ситема Damon (Дэймон) позволяет добиться расширения зубных рядов за счёт ремодуляции (перестройки, моделирования) кости (изменяется даже конфигурация нёба) Этот эффект даёт возможность в конкретных случаях обойтись без удаления здоровых зубов, а так же отпадает надобность в использовании дополнительной расширяющей аппаратуры как раньше.

Благодаря всем этим преимуществам лечение на брекет-системе Damon (Дэймон) происходит:

быстрее; физиологичнее; зачастую без удаления здоровых зубов; с применением меньшего количества дополнительной ортодонтической аппаратуры; с сокращением количества посещений; успешнее и со стойким результатом, что важно и для пациентов и для врачей.

Источник видео: www.dolphinimaging.com

Новые брекеты системы Damon:  Брекеты Damon Q ,  Брекеты Damon Clear

rss