Главная Новости

Идеи для свадьбы: декор своими руками

Опубликовано: 20.10.2018

видео Идеи для свадьбы: декор своими руками

Идеи декора: бело-золотая Свадьба (помпоны, перья, гирлянда, ваза, подсвечник, номерки столов) DIY

Представления о свадьбе, как о масштабном празднестве с сотнями приглашенных гостей, постепенно уходят в прошлое. Сегодня многие будущие супруги предпочитают организовывать небольшие торжества для самых близких друзей. Благодаря этому на современных свадьбах царит теплая атмосфера, в создании которой важна каждая деталь.


Декор на свадьбу своими руками! Как украсить зал и выездную регистрацию без декоратора

Создаём атмосферу


Декор для свадьбы своими руками)

Уютная обстановка во время свадебных торжеств наверняка надолго запомнится гостям и молодоженам. Для того чтобы подчеркнуть эксклюзивность события, организаторы зачастую выбирают сделанные вручную элементы декора. Handmade детали – новое веяние в свадебной моде.

Для тех, кто решил использовать подобные элементы в оформлении собственной свадьбы, мы можем предложить несколько подсказок. Для того чтобы создать своими руками декор, необязательно иметь большой опыт. Достаточно, чтобы у вас было желание и немного свободного времени.

Делаем украшения своими руками

В качестве украшений для банкетного зала можно использовать изготовленные самостоятельно гирлянды из пестрой ткани, лент или цветной бумаги. Те, кто уверенно обращается с крючком или спицами, могут связать топпер для свадебного торта, кольца для салфеток или небольшие подарки для гостей. В центре столиков можно разместить оригинальные украшения. К примеру, вязаные композиции в деревянных ящичках или стеклянных бутылках. Благодаря подобным элементам в оформлении ваша свадьба приобретет неповторимый шарм.

Декоративные детали, изготовленные из натурального дерева, будут способствовать созданию теплой и уютной атмосферы. Проявите фантазию – из дерева можно изготовить таблички с номерами столиков, карточки с порядком рассадки, разнообразные подставки для цветочных композиций.

Созданию тёплой семейной обстановки будет способствовать использование свечей собственного изготовления. Уникальные свечи, сделанные своими руками, можно подарить гостям в качестве милого напоминания о дне вашей свадьбы.

Подарки для гостей

По старой традиции, гости преподносят молодоженам подарки, которые должны им помочь в создании семейного гнездышка. Но жених и невеста также могут отблагодарить гостей за их презенты и теплые слова. Комплименты, полученные гостями из рук молодой пары, будут напоминать приглашенным о том, что их ценят и любят. Если эти небольшие подарки будут сделаны вашими руками, такой знак внимания будет вдвойне приятно получить. В качестве сюрпризов гостям можно подарить вязаные салфетки, деревянные подставки, баночки с джемом, мыло и многое другое.

Присутствие в меню десертов, приготовленных самостоятельно, поможет добавить последний штрих в домашнюю обстановку. Это может быть яблочный пирог, рассыпчатое печенье или шоколадный торт – любое лакомство, которое у вас хорошо получается.

rss