Главная Новости

Переезд в новую квартиру

Опубликовано: 20.10.2018

видео Переезд в новую квартиру

ПЕРЕЕЗД. Планирование. Этапы. ОРГАНИЗАЦИЯ #переезд

Переезд в новую квартиру — событие серьёзное, требующее длительной и тщательной подготовки. Так много нужно всего сделать! И всё одновременно, чтобы успеть к заветной дате. С чего начать, за что схватиться? Главное — не суетиться! Существуют определённые правила переезда в новую квартиру, которые надо соблюдать. Наши советы помогут вам избежать суматохи и спешки.



Будьте последовательны и не откладывайте важные дела на последний день. Подумайте, что можно сделать заранее?

Обеспечьте себе свободное время. Если есть возможность, возьмите не пару отгулов, а полноценный отпуск. Забот обычно оказывается больше, чем кажется изначально. Заблаговременно начните оформление необходимых документов. Если снимаете жильё, то расторгните договор аренды и заключите другой — на новую квартиру. При покупке или продаже недвижимости как можно скорее соберите необходимый пакет документов и сдайте их в регистрационную палату: рассмотрение обычно занимает много дней. Наведайтесь в почтовое отделение и напишите заявление о переводе корреспонденции на новый адрес. Посетите паспортный стол, чтобы решить вопрос прописки. Зайдите в поликлинику по месту жительства и возьмите выписки из медицинских карт для себя и всех членов семьи, чтобы без проблем встать на учёт в другое лечебное учреждение. Позаботьтесь о детях — переведите их в школу по месту жительства, узнайте, есть ли места в ближайшем детском саду, а при необходимости дайте объявление об обмене. В период переезда попросите бабушку посидеть с детьми или наймите няню. Начните выбор мувинговой компании. Даже если вы предварительно договорились с помощниками, без грузового автомобиля не обойтись. Вы не знаете, какая машина потребуется? Позвоните в компанию «Переезд 01». Наши специалисты помогут оценить объём вещей, перед переездом в новую квартиру совет дадут по выбору транспорта. И, конечно, с удовольствием перевезут ваши вещи . Пригласите оценщика, и он совершенно бесплатно определит масштабы вашего переезда, количество грузчиков и упаковочного материала, стоимость работ и транспортных услуг. Уточните дату передачи квартиры и определитесь с днём перевозки имущества. Зарезервируйте на эту дату парковочное место. Позаботьтесь, чтобы в доме работал лифт. Согласуйте тонкости оплаты счетов, посетите коммунальные службы и заключите необходимые договора.

Вся эти хлопоты с документами отнимают много времени. Постарайтесь избежать очередей (совсем без них обойтись не получится): в тех организациях, где это возможно, запишитесь на приём заранее. Вечера же будут посвящены сбору и упаковке вещей.


КОЛЬЦОВА VLOG: Переезд на новую квартиру / Первое утро на новом месте

Подготовьте упаковку — коробки, плёнку, картон, прочные мешки. Или просто обратитесь в компанию «Переезд 01» — когда наши сотрудники приедут собирать ваши вещи, весь упаковочный материал они привезут с собой. Устройте ревизию имущества и выбросьте всё, что вам уже не нужно — не захламляйте новое жилище. Разберите крупногабаритную мебель или пригласите для этой цели наших специалистов. Они прибудут со своими инструментами и проведут все необходимые операции с мебелью. Если вы хотите сэкономить своё драгоценное время, заключите договор с компанией «Переезд 01» и закажите услуги переезда . Из богатого автопарка мы выберем для перевозки вашего имущества наиболее подходящий транспорт, быстро и бережно упакуем вещи и проведём по всем правилам переезд в новую квартиру. Вам и так предстоит много забот — одно оформление документов чего стоит. Доверьте сбор, упаковку и перевозку вещей надёжной компании «Переезд 01»!
rss