Главная Новости

Металлопластиковые трубы для воды

Опубликовано: 20.10.2018

видео Металлопластиковые трубы для воды

Металлопластиковые трубы (монтаж, соединение)

Наверняка, практически каждый в нашей стране пытался самостоятельно провести разводку инженерных сетей по своему дому, будь то канализация или отопление не говоря уже про прокладку труб водоснабжения в коттедже. Поэтому большинство людей используют металлопластиковые трубы для воды и для отопления из-за простоты монтажа и надежности, без покупки дорогостоящего оборудования.



Если раньше к металлопластиковым трубам относились с осторожностью и не доверием, то сейчас наоборот они все больше и больше укрепили свои позиции на рынке, и ни чем практически не уступают чугунным или пропиленовым  трубам при строительстве загородного дома  или бани или, например двухэтажного коттеджа . Разве что только в цене, так как металлопластиковые трубы в Киеве намного дешевле на Сахара Плюс и выгоднее и удобнее при установке металлопласта на радиаторы .


Какая труба лучше: ППР, полиэтилен или металлопластик?

Материал, который используют при изготовлении труб жестко контролируется и совершено безопасен для нас. Слоевой состав выглядит следующим образом — между двумя слоями полипропилена вмонтирован алюминиевый металлический слой в три слоя над трубами и склеены между собой специальным составом, от качества которого часто зависит прочность и надежность.

Волков

Трубы имеют очень хорошую гибкость и могут сгибаться под большим углом что очень облегчает их монтаж. Металлопластиковые трубы очень часто используют при провидении отопление, канализаций , и особенно теплых полов так как у них очень хорошая тепло отдача.

Плюсы металлопластиковых труб в том что они легки и быстры в монтаже есть возможность обойтись без отвода, хорошо держат предельно допустимое давление и температуру и конечно эстетичность. Есть безусловно и минусы — это дороговизна фитингов и самой трубы, потение на холодной воде.

В продаже имеются также пресс-фитинги более надежные, но для них нужен специальный инструмент ,что повышает конечную цену на монтаж для заказчика в Симферополе.

rss