Главная Новости

Как выбрать правильный матрас?

Опубликовано: 20.10.2018

видео Как выбрать правильный матрас?

Жить здорово! Как выбрать матрас? (24.10.2017)

Матрас – это основа крепкого сна и хорошего самочувствия. Именно он поддерживает наше тело и дает мышцам расслабиться. Несмотря на то, что ключевым предметом мебели в спальне является кровать, именно хороший матрас позволяет нам высыпаться и ощущать чувство бодрости поутру. Давайте узнаем, как выбрать правильный матрас http://www.ezakaz.ru/catalognezavisimyj-pruzhinnyj-blok.html .


Как правильно выбрать матрас? Рекомендации от производителя

Существует четкое разграничение матрасов на два вида:

пружинные матрасы (оснащенные зависимыми и независимыми блоками); беспружинные матрасы, начиненные упругим материалом (латекс, поролон, кокосовая койра).

Для того чтобы матрас дарил вам только приятные ощущения, при выборе стоит обращать внимание на следующие нюансы:


Как выбрать хороший матрас. Рекомендации врача-сомнолога. Канал "Настроение"

Правильно выбирайте размер матраса: кстати, об этом нужно задуматься еще на этапе выбора каркаса кровати. Спальное место каждого человека должно превышать рост на 10-15 сантиметров и быть шире, чем размах локтей (в позиции человека, когда руки закинуты за голову, а затылок лежит на ладонях). Выбирайте матрас средней жесткости, при выборе ориентируйтесь на выдерживаемый вес (каждый уважающий себя производитель указывает этот показатель на упаковке). Слишком мягкий матрас не будет надлежащим образом поддерживать позвоночник, а слишком жесткий не даст ему естественно изгибаться. Как известно, матрас не только поддерживает тело вовремя сна, но и впитывает в себя выделяемую организмом влагу, поэтому отдавайте предпочтение натуральным наполнителям. Если финансы позволяют, приобретите двусторонний матрас: они имеют более восприимчивую впитывающую сторону для лета и поверхность с шерстяными волокнами для зимы.

Матрас – это основа вашего сна, бодрости и здоровья спины и суставов. Подходите к выбору с полной серьезностью, и здоровый сон вам будет обеспечен! Приятно, что купить матрас можно не только в реальном магазине, но и на http://www.ezakaz.ru/catalogna-osnove-bloka-bonnel.html , а удобная доставка на дом избавит вас от хлопот и потери времени.

-----------------------------------------------------------------------
rss