Главная Новости

О ремонте окон ПВХ

Опубликовано: 20.10.2018

видео О ремонте окон ПВХ

МОНТАЖ ПЛАСТИКОВЫХ ОКОН ИЗ ПВХ-ПРОФИЛЯ. КАК ВЫБРАТЬ СТВОРКУ. РЕМОНТ КВАРТИР ПОД КЛЮЧ

Возможен ли в принципе ремонт окон ПВХ?



Да, возможен. Окна ПВХ в нашей стране эксплуатируются уже длительный срок и многие из них нуждаются хотя бы в регулировке механизма открывания. Как всякий механизм, он постепенно изнашивается, нарушается структура пластика в месте прикрепления шарниров. Ремонт окон ПВХ можно выполнить и своими руками, однако ремонт, выполненный специалистами, не только повысит срок эксплуатации окна, но и позволит избежать дополнительных расходов (в том числе потерь времени) или переделок.


Давайте разберемся №12 Профессиональная диагностика и ремонт окон ПВХ

Как сохранить герметичность окон ПВХ?

Конструкция окон ПВХ достаточно долговечна, однако в процессе интенсивной эксплуатации или из-за изменения климатических условий их герметичность может быть нарушена. В таких случаях чтобы избежать потерь тепла  рекомендуется провести дополнительную регулировку створок на свободный ход или прижатие уплотнителей. В случае износа уплотнителей их можно заменить на новые. Такой вид ремонт окон ПВХ выполняется в короткие сроки, не требует дополнительного демонтажа, но при этом значительно увеличивает герметичность окон.

Окна всех ли фирм-производителей подлежат ремонту?

Нет разницы, из профиля какой компании изготовлено окно. Технологии во всех компаниях практически одинаковы, хотя и имеется некоторые отличия из области «ноу-хау». Ремонт окон ПВХ силами специалистов компании «Сервис Окна» позволяет восстановить до прежнего уровня качественные и эксплуатационные характеристики окон от REHAU, KBE, VEKA, ALUPLAST, PLASTMO, GEALAN и других производителей. Также осуществляется ремонт и замена фурнитуры различных компаний.

Возможен ли мелкий ремонт окон ПВХ?

Если под мелким ремонтом подразумевается замена фурнитуры или москитных сеток, то такой ремонт вполне возможен. Иногда, чтобы восстановить окно и обеспечить его прежнюю функциональность, достаточно бывает «подтянуть» створку или заменить уплотнитель, провести пропенивание оконной конструкции. Такой ремонт окон ПВХ позволит поддержать рабочие свойства окна и его фурнитуры, а значит, избежать более крупного ремонта в ближайшем будущем.

Что экономичнее: капитально отремонтировать окно или заменить полностью?

Несомненно, вопрос экономичности встает перед заказчиком в первую очередь. В большинстве случаев ремонт окон ПВХ намного дешевле, чем замена створки и уж, тем более, окна. Даже в алюминиевых окнах сложные в технологическом плане работы (как например, замена стеклопакета) обходятся  дешевле, чем установка нового оконного блока или створки из алюминиевого профиля. Это же касается и замены окон из других материалов: дерева, ПВХ, композитов, а также окон разных производителей. Компания «Сервис Окна» дает гарантию на ремонт окон 2 года.

rss