Главная Новости

НОВИНКА В КАТАЛОГЕ - Тематические комоды с росписью - Новости - Мебель из сосны. Интернет-магазин dmis.ru Мебель из Сосны

Опубликовано: 20.10.2018

Картины можно не только вешать на стены, но и смело ставить на пол. Особенно, если написаны они не на обычном холсте, а, скажем, на комоде!

Мебель с росписью не относится к разряду традиционных изделий. Хотя в последнее время в российский обиход вошли шкафы-купе с пескоструйными фасадами и фотопечатью, настоящая живопись по мебели представляется еще чем-то очень дорогим и диковинным.

Два года назад в ассортименте нашего магазина уже появилась серия «Кантри» с росписью. Изображение наносится вручную художниками, которые стремятся со всей сочностью передать краски живых цветов, природы, или живописную атмосферу Венеции. Такая мебель стирает грани между функциональностью и красотой, заставляя глядеть на шкаф или кровать, словно на недооцененные критиками полотна классиков.

Однако если в серии «Кантри» роспись явно перетягивала на себя все внимание, то в новых комодах, которые мы рады предложить вам сегодня, художниками было найдено более гармоничное решение. Решение. в котором цветовая выразительность явилась логическим продолжением сущности самой мебели.

Комоды имеют сложную отделку, сочетающую эмаль, эффект патинирования и искусственного состаривания древесины с монохромной художественной росписью. Роспись по-прежнему производится вручную. Лучше всего подойдут такие изделия для оформления загородного дома, ресторана или паба, либо тематического заведения, вроде дегустационного зала. Изготовление осуществляется под заказ, срок до 60 дней.

Комод с росписью «Шато де Крюлерви» (массив березы)

Роспись имитирует этикетку винной бутылки с изображением французского винодельческого хозяйства Крюлерви.

Изображен французский замок XVIII века во внешнем виде которого, однако, более ярко проступают архитекрутные черты более ранней эпохи. По ренессансной традиции замок должен был соотноситься с природой и включать 365 окон (по числу дней в году), 52 камина (по числу недель в году), 12 башен и башенок (по числу месяцев) и 4 моста через ров (по числу времен года). Перед замком разбивали пышный сад или виноградники.

Шардоне в свою очередь является традиционным западноевропейским сортом винограда, выращиваемый с древних времен в герцогствах Нормандии и Бургундии, а также на территории современной Шампани. Из Шардоне готовят тихие столовые и игристые вина, обладающие фруктовыми тонами и тонким гармоничным вкусом.

Комод с росписью «Вискокурня Глен Грант» (массив сосны)

Роспись повторяет этикетку бутылки виски Glen Grant с изображением шотландским братьев, основателей всемирно известной вискокурни, Джона и Джеймса Грантов.

Семейство Грантов было весьма многочисленно, а всех его представителей можно охарактеризовать как смелых и свободолюбивых горцев королевства Шотландии. Многие из них отстаивали национальные традиции, ратуя за ношение килта, игре на волынке и использовании шотландского диалекта, которые долгое время были запрещены английским правительством.

Первоначально старший брат Джон занимался контрабандой нелегального виски. Однако с изменением законодательства в 1839 году вместе с младшим братом Джеймсом выкупил землю около городка Ротс, на которой через год было закончено строительство собственной вискокурни. Так была заложена марка ячменного дистилята Glen Grant.

На изображении братья Гранты предстают в национальных костюмах, Джон держит охотничье ружье (в память о контрабандитском промысле), а у ног Джеймса лежит топор, с помощью которого традиционно срубали дубы для изготовления бочек.

Комод с росписью «Ла поинт Шантекай» (массив сосны)

Роспись изображает охотника винодельни Шантекай, расположенной в регионе Сен-Эмилион (Бордо, Франция).

Винный дом Шантекай располагается в районе Сент-Эмильон, неподалеку от столицы Бордо. Несмотря на близкое соседство, вина Сент-Эмильона, производимые на правом берегу реки Дордонь, не включены в общую классификацию бордосских вин и имеют собственное наименование, контролируемое по географическому местонахождению.

Кстати, под торговой маркой Chantecaille с 1997 года выпускается косметика, основанная американкой Сильвией Шантекай.

rss